Новости Волгоградской оборонной

Новости Волгоградской оборонной

access_time13:39 | 03 июля 2014 г.

В спортивно-технической школе ДОСААФ по стрелковым видам спорта более 25 молодых спортсменов, представлявших города и районы Волгоградской области, разыграли награды первого чемпионата по стрельбе из полевого арбалета в двух упражнениях – АП-10 и АП-18.

Половину наград выиграли хозяева тира – арбалетчики спортивно-технической школы. В упражнении АП-10 победителем среди юношей стал Денис Головинов, а серебряными призерами – Роман Кошкаров и у девушек – Ольга Мерчанская. Она же первенствовала и в упражнении АП-18, где повторил свой успех Роман Кошкаров, а «серебро» у девушек выиграла Маргарита Медведева.

Лучший результат среди девушек в упражнении АП-10 показала Арина Пупкова из Качинского района Волгограда, ставшая третьей и в другом упражнении. Обладателем «золота» у юношей в упражнении АП-18 был Александр Попков из средней школы № 21, в активе которого и «серебро» в упражнении АП-10. В число призеров также Светлана Максютина из средней школы № 21 и Виктор Малеваный из Суровикинского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ.

По результатам турнира сформирована сборная команда регионального отделения ДОСААФ для участия в чемпионате и первенстве ДОСААФ России в Ставрополе.

В июне учебные спортивно-технические клубы ДОСААФ – Алексеевский, Октябрьский, Клетский, которые соответственно возглавляют Владимир Резников, Николай Ткаченко и Андрей Розанов, – внесли большой вклад в проведение пятидневных учебно-полевых сборов с десятиклассниками.

В ходе проведения сборов учащиеся изучали строевую и огневую подготовку, сдавали нормативы по физической подготовке, надеванию противогаза и ОЗК, занимались неполной разборкой и сборкой автомата, участвовали в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки.

Отличную возможность ближе познакомиться с деятельностью оборонного общества в День России получили жители и гости города Волжского. Здесь в парке отдыха «Гидростроитель» региональное отделение ДОСААФ развернуло свою выставку.

В экспозиции были представлены учебные грузовые и легковые автомобили, спортивное и страйкбольное оружие, подводное и водолазное снаряжение и оборудование, спортивные мотоциклы и лодки, авиа- и автомодели, трофеи, завоеванные спортсменами ДОСААФ. Горожане могли продемонстрировать свои навыки в разборке-сборке автомата Калашникова, а также отведать солдатской каши из полевой кухни.

В День памяти и скорби на мемориальном кладбище Мамаева кургана прошел митинг.

Ветераны Великой Отечественной войны и оборонного общества, курсанты и преподаватели образовательных учреждений спортивных организаций регионального отделения ДОСААФ, представители общественных организаций города на главной высоте России вспомнили начало войны, поклонились воинам-защитникам Отечества, погибшим за свободу и независимость нашей Родины.

Там же состоялась торжественно-траурная церемония захоронения в братскую могилу останков 26 солдат, павших во время Сталинградской битвы.

В международный день борьбы с наркотиками Михайловская автошкола ДОСААФ, возглавляемая Галиной Куликовой, провела открытый урок, пригласив сотрудника межрайонного отдела УФСКН Сергея Гундасова. Офицер прочитал курсантам автошколы профилактическую лекцию антинаркотической направленности.

Он подробно рассказал курсантам о влиянии наркотиков на физическое и психическое состояние человека, об ужасающих последствиях приема наркотических средств. Развеял миф о том, что наркотики делятся на тяжелые и легкие и что последние не несут такого пагубного вреда организму. Показал курсантам фильм, рассказывающий о вреде наркотиков и страшных результатах их употребления.

В Еланском учебном спортивно-техническом клубе ДОСААФ в конце июня 60 курсантов групп подготовки водителей категории «А» и «В» успешно сдали внутренний экзамен.

На торжественном собрании начальник клуба Сергей Дундуков выступил с напутственным словом, пожелал безаварийных дорог и вручил свидетельства об окончании обучения. А ещё он, как председатель местного отделения ДОСААФ, вручил выпускникам членские билеты оборонного общества.

В праздничном настроении кандидаты в водители покинули Еланский ДОСААФ, а на их место уже скоро придут новые курсанты.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER