Новости Воронежской оборонной

Новости Воронежской оборонной

access_time13:08 | 25 сентября 2014 г.

В День города на Адмиралтейской площади Воронежа с грандиозным успехом прошла информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации – твой выбор! ». Она проводились Минобороны РФ под непосредственным руководством главкома ВВС, Героя России, генерал-полковника Виктора Бондарева и командования Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина.

На площади был развернут пункт отбора на военную службу по контракту, где каждый мог получить любую консультацию от специалистов. И более 500 человек подали свои заявления для дальнейшего рассмотрения.

Кульминацией акции стал воздушный парад. На нём воронежцев порадовали отточенным мастерством выполнения фигур высшего пилотажа летчики групп «Стрижи» и «Соколы России». Горожане увидели имитацию дозаправки топливом в воздухе самолетами «Ил-78» и «Ту-160», пролет самолетов «Ту-95МС» и «Су-30СМ», вертолетов «Ми-8» и «Ка-52», показательные прыжки парашютистов, выступление творческих коллективов г. Воронежа и Военно-воздушной академии.

Региональное отделение ДОСААФ в рамках акции развернуло стрелковый электронный тир, где каждый мог проверить свою меткость, а детвора - впервые подержать в руках пистолет и автомат Калашникова. Мастер спорта международного класса, инструктор-методист стрелково-спортивного центра ДОСААФ Александр Ордин провел мастер-класс.

Больше месяца в Воронежском институте государственной противопожарной службы МЧС России, с которым у регионального отделения ДОСААФ заключено соглашение о сотрудничестве, проходил второй этап сдачи нормативов физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ России «Готов к труду и обороне». Около 1500 офицеров, сотрудников и курсантов института попробовали себя в испытаниях комплекса.

И вот на днях тем, кто успешно выполнил нормативы, на общеинститутском построении были вручены значки и удостоверения. И вот, как свидетельствуют итоги, обладателями золотых значков стали 109 человек, серебряных – 73.

Постановлением бюро президиума Центрального совета ДОСААФ России за значительный вклад в развитие технических и военно-прикладных видов спорта и возрождение в Воронежской области движения физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ России «Готов к труду и обороне» юбилейной медалью «85 лет ДОСААФ» награждены начальник института полковник внутренней службы Юрий Зенин и его заместитель по учебной работе полковник внутренней службы Александр Шуткин.

Решением президиума совета регионального отделения ДОСААФ за высокое профессиональное мастерство, активную позицию по военно-патриотическому воспитанию молодежи, значительный вклад в развитие технических и военно-прикладных видов спорта почетных знаков «На службе Отечеству» удостоен ряд сотрудников Воронежского института ГПС МЧС России.

Награды вручали заместитель председателя – начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы регионального отделения ДОСААФ Владимир Шнайдерман и начальник Воронежской объединенной технической школы, член президиума совета регионального отделения Вячеслав Плеве.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER