Новости Ярославской оборонной

Новости Ярославской оборонной

access_time10:56 | 20 июня 2016 г.

Почти месяц группа ярославских призывников под руководством преподавателя общевойсковой подготовки, полковника запаса Михаила Кузнецова в рамках второго этапа эксперимента ДОСААФ и ВДВ проходила подготовку на базе 217-го гвардейского парашютно-десантного полка в Иванове.

Будущие стрелки-парашютисты, проявив огромный интерес к этой военно-учетной специальности, усердно готовились к предстоящей службе в Воздушно-десантных войсках.

И вот на днях на строевом плацу части состоялся торжественный выпуск, на котором присутствовали представители региональных отделений ДОСААФ и военных комиссариатов Ярославской, Ивановской и Костромской областей. Парни получили свидетельства и членские билеты ДОСААФ России.

По оценке преподавателей и специалистов ВДВ, такая подготовка будет существенно влиять на качество службы будущих воинов-десантников.

В ярославском музее зарубежного искусства губернатор области Сергей Ястребов встретился с первыми ярославскими обладателями золотых значков физкультурно-спортивного комплекса ГТО и победителями розыгрыша кубка губернатора Ярославской области - второго этапа всероссийских соревнований в рамках «АрМИ-2016».

- Как многие в свое время, я имел золотой значок ГТО и даже выступал за сборную Ярославской области на всероссийских соревнованиях по ГТО, - рассказал Сергей Ястребов. - Золотой значок ГТО - это личная победа каждого из вас и серьезная заявка на будущие достижения. Вы не только гордость ваших родителей, наставников и педагогов. Вы - гордость всей Ярославской области, надежная опора для ее дальнейшего процветания и благополучия!

После приветственного слова губернатора началась демонстрация слайдов о стартах второго этапа всероссийских соревнований комплекса ГТО в Ярославской области. Слайды комментировали председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Дерепко, также подробно рассказавший об армейских международных играх, и президент спортивного клуба «Буревестник – Верхняя Волга» Александр Сорокин.

Сергей Ястребов поговорил с ребятами, ответил на их вопросы и вручил золотые значки с соответствующими удостоверениями и книги «ГТО. Мы продолжаем движение! » первым 16 выпускникам. Ребята удостоены этой чести по итогам прошедших состязаний в соответствии с приказом Минспорта России. Глава региона поздравил победителей второго этапа соревнований «АрМИ-2016» и обладателей кубка губернатора – команду станичного казачьего общества «Станица Новоалексеевская», а также призеров - команды градостроительного колледжа и государственного технического университета.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER