Новости Забайкальской оборонной

Новости Забайкальской оборонной

access_time13:42 | 15 августа 2012 г.

Если учащиеся школ Читы хотя бы раз отдыхали в детском оздоровительном лагере «Чайка», расположенном в живописном районе за городом, то у них, несомненно, возникло желание вернуться сюда снова.

Яркие и незабываемые впечатления, масса положительных эмоций и самые лучшие воспоминания - вот что такое отдых в «Чайке»

Лагерь предоставляет широкие возможности для развития молодёжи. Занятия в творческих и спортивных кружках и секциях, чтобы каждый ребенок занимался любимым делом и не скучал, здесь - норма.

В «Чайке» сплочённый и дружный коллектив воспитателей и тренеров, которые не оставляют своих подопечных без присмотра ни на одну минуту, ведь организация детского досуга и отдыха - дело очень ответственное, требует особого подхода и не терпит непрофессионализма.

Дети постоянно заняты своим любимыми занятиями по интересам: кто-то разучивает новый танец, кто-то с азартом «бьётся» в настольный теннис.

Особенно нравятся детям занятия по военно-прикладным видам спорта, способствующие военно-патриотическому воспитанию, прививающие патриотизм, физическую и моральную стойкость, интерес к героическому прошлому своей Родины. Их в «Чайке» проводит председатель первичного отделения местного отделения ДОСААФ Центрального района Читы Сергей Северяков.

Сергей Ильич болеет за любимое дело всей душой и работает на общественных началах, занимаясь по мере сил и возможностей возрождением военно-прикладных видов спорта. Он твёрдо знает, что для того, чтобы заинтересовать детей тому, чему их учишь, надо самому практически все знать и уметь, нужно быть лучшим.

 

 

Свыше трёх тысяч жителей города Хилок недавно были свидетелями захватывающих заездов 35 мотокроссменов, разыгравших награды открытого чемпионата Забайкальского края.

Этот праздник мотоспорта, главными действующими лицами которого стали не только забайкальские гонщики, но и их коллеги из Бурятии и Иркутской области, в том числе и юные спортсмены, организовали администрация города, региональное отделение и Хилокский СТК ДОСААФ.

Стараниями местных мотокроссменов Константина Казацкого, Евгения Мишарина и работников СТК в порядок была приведена трасса размытая после проливных дождей в пойме реки Хилок.

На ней отличился гость из города Ангарска Роман Литвинов, одержавший победу. В число призеров вошли гонщики из Читы Александр Мартемьянов и Сергей Завязкин.

В заездах ветеранов мотокросса лучшие результаты у читинца Сергея Надина, Виталия Калюжина из Краснокаменска и ещё одного читинца - опытнейшего мастера спорта международного класса Валерия Мартемьянова.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER