18 июня 2021 г. состоялась процедура подписания соглашения

18 июня 2021 г. состоялась процедура подписания соглашения

access_time18:21 | 18 июня 2021 г.

18 июня 2021 г. состоялась процедура подписания Соглашения о сотрудничестве между Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организацией «Спортивное метание ножа» и Общероссийской общественно-государственной организацией «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».

На мероприятии со стороны оборонного общества присутствовали заместитель Председателя ДОСААФ России Никитин Александр Павлович, начальник Управления физической культуры и спорта Шаганенко Олег Леонидович, сторону ОФСОО «Спортивное метание ножа» представлял ее президент Трохов Андрей Александрович.

В ходе рабочей встречи сторонами была затронута история становления спортивной дисциплины «Спортивное метание ножа» и общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Спортивное метание ножа», получившей государственную аккредитацию, также были освещены зарубежная история и практика развития «Спортивного метания ножа» в дальнем и ближнем зарубежье.

Отмечалось динамическое развитие региональных федераций в более 50-ти субъектах Российской Федерации и дальнейшая работа по созданию и аккредитации региональных федераций. Кроме того стороны обсудили перспективы развития данного вида спорта в системе оборонного общества основываясь на ряде следующих факторов:

данная дисциплина способствует физическому и интеллектуальному развитию способностей человека, совершенствованию его двигательной активности и формированию здорового образа жизни;

отсутствие ограничений по состоянию здоровья для занятий «Спортивным метанием ножа» (кроме психоневрологических расстройств);

отсутствие возрастных ограничений;

отсутствие при проведении официальных соревнований случаев травматизма среди спортсменов и участников;

выработка в ходе занятий «Спортивным метанием ножа» необходимых морально-волевых качеств;

прикладное значение данной спортивной дисциплины для военнослужащих подразделений и воинских частей воздушно-десантных войск, морской пехоты, разведывательных воинских частей и подразделений;

возможность присвоения по результатам официальных соревнований спортивных разрядов и званий.

В заключении было принято консолидированное решение о проведении совместных спортивных мероприятий, включении их в Календарный план физкультурных и спортивных мероприятий ДОСААФ России и в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER