Образовательному центру присвоено имя героя

Образовательному центру присвоено имя героя

access_time23:11 | 23 мая 2016 г.

В Туле состоялось торжественное мероприятие, посвящённое присвоению образовательному центру № 40 Пролетарского района имени Героя Советского Союза Ивана Андреевича Дементьева и организованное с участием регионального отделения ДОСААФ.

На праздник пришли ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в Афганистане, внуки и правнуки героя, а также депутат Госдумы Владимир Афонский, депутат городской думы Александр Пинаев, представители областного министерства образования и общественности.

Поздравил всех присутствующих с этим знаменательным событием и принял парад юнармейских отрядов ветеран боевых действий, председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Левченко. В своём выступлении он подчеркнул важность сохранения исторической памяти для воспитания в молодом поколении нашей страны чувства любви к своей стране и гордости за её героев.

А Владимир Афонский подчеркнул, что «сохранение памяти о героях нашей страны – это часть нашего общего будущего. Присвоение образовательному центру имени Героя Советского Союза Ивана Андреевича Дементьева – это большая честь и большая ответственность. Это ваша первая большая победа! Но теперь каждым своим шагом вы должны доказывать своё право носить это высокое звание».

Родственники героя, поблагодарив за сохранение памяти о герое, передали личные вещи Ивана Андреевича Дементьева для размещения в музее, созданном руками учителей и школьников центра образования № 40.

«От героев былых времён», «Этот День Победы»... Со слезами на глазах ветераны слушали знакомые песни, стихи и обещания школьников соответствовать имени героя.

В конце торжества в небо взмыли сотни воздушных шаров в цветах георгиевской ленты.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER