«Одон. Путеводная звезда молодых»

«Одон. Путеводная звезда молодых»

access_time18:43 | 11 октября 2022 г.

- такое название носил недавний военно-патриотический фестиваль, организованный ДОСААФ Бурятии на площадках торгово-развлекательного комплекса «Пионер» в Улан-Удэ. 

В бурятской культуре образ звезды всегда был знаковым символом. Путеводной звездой кочевника освещались дороги для многих племен Великой степи. Так и современные молодые люди неуклонно ищут свои ориентиры, готовясь к будущему – выбору профессии, исполнению гражданского долга, созданию семей. Военно-патриотический фестиваль «Одон» призван помочь молодому поколению в выборе этих очень важных ориентиров.

Плохие погодные условии – мокрый снег и пронизывающий ветер – не сумели помешать участникам мероприятия. Внутри комплекса и на открытых площадках «Пионера» было очень много молодежи – студентов и школьников, кадетов и членов патриотических клубов, юнармейцев и юных спортсменов. 

Для гостей фестиваля организаторы предусмотрели множество интересных локаций. На открытом воздухе расположилась специальная и военная техника Вооруженных сил и силовых структур. Здесь же можно было увидеть показательные выступления пожарных, кинологов со своими верными помощниками – служебными собаками, боксеров и других представителей единоборств. 

На открытой сцене гостей фестиваля вдохновляли концертные номера кадетов, военнослужащих, казаков. Любой желающий мог здесь сдать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» и отведать вкусную кашу из полевой кухни.

Второй этаж центра «Пионер» приглашал зрителей послушать музыкальные и литературные выступления участников фестиваля, познакомится с развернутыми демонстрационными и профориентационными стенды силовых структур, виртуальным музеем истории казачества, площадками секций ДОСААФ по модельным и другим видам спорта, попробовать себя в сборке-разборке автомата Калашникова, увидеть находки поисковых отрядов республики, экспозицию «Герои 6-й роты», посвященной подвигу псковских десантников, и художественный  фильм «Девятая рота».

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER