Открытый турнир по комплексному единоборству на кубок ДОСААФ России

Открытый турнир по комплексному единоборству на кубок ДОСААФ России

access_time12:42 | 29 марта 2021 г.

среди допризывной молодежи прошел в Подмосковье.

Организаторами спортивных соревнований выступили ДОСААФ России и Всероссийская федерация комплексного единоборства.

На открытии турнира к участникам соревнований с приветственным словом обратились статс-секретарь-заместитель председателя ДОСААФ России Николай Стаськов и президент федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

Комплексное единоборство — военно-прикладной вид спортивного единоборства, созданный в России в 2003 году на основе наиболее рациональной техники и тактики бокса и кикбоксинга, вольной борьбы и самбо.

Многие участники турнира планируют в дальнейшем служить в воздушно-десантных войсках, морской пехоте и в Росгвардии. Для призывных комиссий победа в таких соревнованиях дополнительный плюс.

Комплексное единоборство становится все более популярным видом спорта среди молодежи и занятия по КЕ могут быть включены в уроки физкультуры в обычных школах.

Эффективность комплексного единоборства признают не только в России. В соревнованиях участвовали не только российские спортсмены, но и представители стран-участниц организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Более 90 спортсменов соревновались в личном и командном зачетах в двух возрастных группах (15-16 лет) и (17-19 лет) в различных весовых категориях.

Победителями в командном зачете стали представители Иркутской области, «серебро» и «бронза» - у спортсменов Московской области и Республики Татарстан.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER