Перенести 150-килограммовый мешок? Пожалуйста!..

Перенести 150-килограммовый мешок? Пожалуйста!..

access_time17:38 | 09 июля 2019 г.2019

В программе празднования 432-летия  Тобольска, что в Тюменской области, был открытый мастерский турнир высшего уровня по силовому экстриму «Арангул - Батыр-2019», организованный при поддержке местного отделения ДОСААФ, возглавляемого ветераном военной службы, полковником Иваном Заволовским.

Претендентам на победу предстояло блеснуть мастерством в пяти видах силового экстрима – «Богатырское бревно» (подъем бревна 310 кг с максимальным количеством переворотов), «Богатырское коромысло и богатырские мешки» (ходьба со снарядом, весом 360 кг на расстояние 16 метров и пронос 2 мешков, каждый весом 100 кг, на расстояние 16 метров), «Богатырский жим» (максимальное количество повторений, усилие 140 кг), «Переноска богатырских мешков» (перенос мешков весом 50 кг, 100 кг, 150 кг на расстояние 16 метров и заброс их на телегу) и «Богатырская тяга»  (максимальное количество подъемов нагруженной телеги, усилие на атлета 330 кг).

По сумме многоборья первенствовал местный мастер спорта по силовому экстриму Александр Зинец. Второе место завоевал курганец Пётр Буханов, на третьей позиции Виталий Исмагилов из Первоуральска, четвертый – тюменец  Андрей Ящук. Эти три спортсмена выполнили норматив мастера спорта по силовому экстриму. 

Не только они, а и все участники турнира, удостоились аплодисментов более 500 болельщиков, наблюдавших за состязаниями силачей на Красной площади Тобольского кремля. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER