Первый слёт юнармейцев Рязанщины

Первый слёт юнармейцев Рязанщины

access_time15:50 | 13 октября 2016 г.

В Сельцах на базе учебного центра прославленного десантного училища прошел первый региональный слёт юнармейских отрядов. Инициативу создания в регионе военно-патриотического общественного движения «Юнармия» поддержал губернатор Рязанской области Олег Ковалев. И в летние месяцы во всех муниципальных районах были выбраны пилотные образовательные учреждения и сформированы первые юнармейские отряды. В настоящее время в регионе насчитывается свыше 500 юнармейцев.

В первом региональном слёте участвовали 30 команд из 28 муниципальных образований области в возрасте от 8 до 18 лет – всего 220 человек. Вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, заместитель командующего ВДВ по работе с личным составом Виктор Купчишин, начальник главного штаба движения «Юнармия», олимпийский чемпион Дмитрий Труненков, начальник регионального штаба движения «Юнармия» Михаил Невдах, исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Николай Рудаков и другие обратились к ребятам с напутственными словами и вручили отрядам юнармейские флаги.

«Движение будет развиваться и получать поддержку со стороны органов государственной и местной власти. Это делается уже сегодня. У нас появляются свои символы, атрибуты, уже написан гимн рязанских юнармейцев, и я уверен, что движение будет только крепнуть, потому что оно основано на традициях военно-патриотического воспитания, которые существовали в нашей стране, будут появляться новые традиции, - отметил Сергей Филимонов. - А направлено все на то, чтобы воспитывать в каждом молодом человеке любовь к нашему Отечеству, к родной земле».

Во время слёта ребята занимались строевой подготовкой, сдали нормативы комплекса ГТО, получили навыки стрельбы из боевого оружия, прошли тестирование по истории России. По итогам слёта лучших юнармейцев приняли в командиры отделений и выдали удостоверения.

Региональное отделение ДОСААФ для юнармейцев представило обширную анимационную площадку. В ходе слёта молодежи было предложено поучаствовать в викторине на знание правил дорожного движения и конкурсе по разборке и сборке автомата Калашникова, посмотреть фильмы о деятельности оборонного общества.

Завершился слёта юнармейцев Рязанщины «Уроком мужества» о предстоящем 90-летии оборонного общества страны, который провел председатель Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России, Герой России Вячеслав Сивко.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER