Пленум совета ДОСААФ Кабардино-Балкарии наметил планы на будущее

Пленум совета ДОСААФ Кабардино-Балкарии наметил планы на будущее

access_time15:43 | 05 апреля 2016 г.

С докладом об итогах работы оборонной организации республики в 2015 году и задачах на год текущий на пленуме выступил председатель регионального отделения Мухажид Закуев.

В докладе и выступлениях на пленуме отмечалось, что в прошлом году досаафовцы провели более 40 массовых республиканских мероприятий, участниками которых были свыше 50 тысяч человек. План подготовки специалистов для Вооруженных сил выполнен на 100%, проведена инвентаризация имущества оборонной организации республики.

В числе лучших организаций оборонного общества республики названы местные отделения Эльбрусского (председатель Руслан Хаджиев), Прохладненского (председатель Руслан Газзаев), Зольского (председатель Хабас Бирмамитов), Майского (председатель Мирон Контер) районов, Нальчика (председатель Жанхот Эдгулов), республиканский учебный спортивно-технический центр (начальник Аслан Губжоков), Урванская (начальник Муса Калов) и Прохладненская (начальник Ашот Хандилян) автошколы и Нальчикская объединенная техническая школа (начальник Борис Кудаев).

Речь на пленуме шла и о нерешенных задачах, которые требуют к себе особого внимания. Это, в частности, обновление учебно-материальной базы, отвечающей всем современным требованиям, проведение капитального ремонта зданий и сооружений, создание в местных отделениях и автомобильных школах современных спортивных комплексов для занятий спортом и сдачи нормативов ГТО, улучшение наглядной агитаций на фасадах зданий и в классах военно-патриотической работы.

Участники пленума приняли решение ходатайствовать перед правительством республики и её парламентом, республиканским военным комиссариатом и командующим военным округом об увеличении плана подготовки специалистов для Вооруженных сил, а также в соответствии с постановлением президиума совета регионального отделения ДОСААФ по согласованию с администрациями районов и городов создать координационные советы для улучшения военно-патриотической, спортивно-массовой работы и подготовки молодежи к военной службе.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER