Пленум в Кургане рассмотрел основные вопросы деятельности ДОСААФ региона

Пленум в Кургане рассмотрел основные вопросы деятельности ДОСААФ региона

access_time16:34 | 05 апреля 2021 г.

На пленуме, который носил третий порядковый номер, присутствовали не только члены совета областной оборонной организации, а также гости – представители органов власти и общественных организаций, сотрудники, спортсмены и активисты ДОСААФ.

Перед его участниками с докладом выступил и.о. председателя регионального отделения ДОСААФ Курганской области Эдуард Лобачев, отметивший, в частности, что, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, удалось сохранить основные показатели на должном уровне. Много внимания в своем выступлении руководитель уделил проблемам, недостаткам и просчетам в работе, путям их устранения. Подробно он остановился на стоящих перед учреждениями и организациями ДОСААФ области задачах в нынешнем году.

Финансово-экономическому состоянию областной оборонной организации посвящалось выступление председателя контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения ДОСААФ Надежды Кривощековой. Она осветила итоги проверок структурных подразделений, говорила о недостатках и о том, как их исправить.

Гости пленума оказались не просто созерцателями. Заместитель губернатора региона по экономической политике Владимир Архипов, областной военный комиссар Айрат Зарипов, инспектор председателя ДОСААФ России Александр Потанин и заместитель главы Варгашинского района – начальник управления по социальной политике администрации Варгашинского района Вера Кудреватых своими выступлениями дополнили основные доклады, акцентировав внимание на взаимодействии в вопросах военно-патриотического воспитания молодежи. Они также дали положительную оценку работе областного ДОСААФ.

После завершения пленума прошла торжественная церемония вручения наград сотрудникам и активистам областной оборонной организации. Группа сотрудников и активистов отмечена грамотами регионального отделения ДОСААФ, а переходящие кубки и грамоты вручены лучшим структурным подразделениям.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER