По ледовой дорожке мчались мотогонщики-ветераны…

По ледовой дорожке мчались мотогонщики-ветераны…

access_time14:09 | 03 декабря 2013 г.

Два десятилетия в Иркутске не было мотогонок на льду. И вот на днях усилиями областного министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, регионального отделения и Иркутской объединенной технической школы ДОСААФ на стадионе «Динамо» прошли долгожданные соревнования.

Сильнейшие в прошлом мастера ледового спидвея, не раз прославлявшие нашу страну на самых крупных международных состязаниях, приехали сюда, чтобы побороться за кубок ДОСААФ среди ветеранов. Соревнования посвящались памяти члена сборной СССР, двукратного победителя командных чемпионатов мира, двукратного бронзового призера личных чемпионатов мира, мастера спорта международного класса Анатолия Гладышева.

Выступить в турнире и таким образом почтить память одного из сильнейших мотогонщиков 70-80-х годов прошлого века посчитали за честь 14 титулованных спортсменов из Москвы, Самары, Новосибирска, Кемерова, Красноярска, Иркутска, Читы, Ангарска и Усолья-Сибирского.

Открывая соревнования, заместитель министра по физической культуре Илья Резник и заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Шехов пожелали гонщикам честной и бескомпромиссной борьбы, удачи и победы, а зрителям - красивого зрелища. Так оно и вышло - иркутяне, пришедшие в эти дни на стадион, стали очевидцами этих увлекательных и поистине азартных гонок.

В упорной борьбе кубок ДОСААФ завоевал двукратный чемпион мира в командном первенстве, обладатель серебряной и бронзовой медалей личных чемпионатов мира Юрий Поликарпов из Иркутска. Вторая сумма очков у читинца Валерия Мартемьянова. На третьем месте трехкратный чемпиона мира, победитель четырех командных чемпионатов мира москвич Кирилл Драгалин. Поощрительного приза удостоен самый зрелый гонщик – обладатель высшей награды командного чемпионата мира-2001 63-летний москвич Александр Московка.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER