По Ростову-на-Дону пронеслось зимнее авторалли

По Ростову-на-Дону пронеслось зимнее авторалли

access_time12:01 | 12 марта 2021 г.

В Ростове-на-Дону уже в десятый раз прошли соревнования для автолюбителей «Зимний кубок ДОСААФ-ДГТУ-2021», посвященные памяти командующего в 1986-1993 гг. Северо-Кавказского военного округа генерал-полковника Льва Шустко.

Организовали и провели ралли Донской государственный технический университет, образовательный центр ДОСААФ-ДГТУ и Ростовская областная общественная организация «Федерация автомобильного спорта».

От имени ректора университета Бесариона Месхи участников и почетных гостей поздравил руководитель образовательного центра ДОСААФ-ДГТУ Николай Могилинец.

25 экипажей из Ростова-на-Дону, Ростовской области и Краснодара приняли участие в соревнованиях на точность прохождения дистанции по заданному маршруту. Маршрут ралли составил 84 километра и проходил по городским улицам с обязательным соблюдением правил дорожного движения. Главной задачей штурманов экипажа было точное соблюдение графика движения и ориентирование по дорожной книге в плотной застройке. Маршрут движения узнает штурман, получив за 10 минут до своего старта «дорожную карту» - книгу, в которой схематично указано направление движения с указанием километража, но без названия улиц. Расстояние штурман определяет, пользуясь GPS-навигатором.

Для водителей прошли дополнительные соревнования по мастерству фигурного вождения автомобилей на специально оборудованных площадках и конкурс на знание правил дорожного движения.

Соревнования проходили в трех зачетах –

зачет «Семья» - водитель и штурман являются близкими родственниками;

зачет «ДГТУ» - один из членов экипажа студент или сотрудник ДГТУ;

зачет «Абсолютный» - все участники соревнований.

В зачете «Семья» лучший результат показала семейная команда Анны и Константина Ермаковых из Батайска. В зачете «ДГТУ» стали победителями выпускник вуза Александр Юртаев и магистрант ДГТУ Михаил Долматов.

Победителем соревнований в абсолютном зачете стал экипаж из Ростова-на-Дону в составе Владимира Головченко и Евгения Волошина. Первое место в общекомандном зачете заняли представители команды государственной телерадиокомпании «Дон-ТР». Второе место с разницей в один балл у команды спортивно-технического клуба ДГТУ, третье - у команды «Азимут».

По окончании соревнований почетный гость ралли - Герой России генерал-лейтенант Григорий Хоперсков - вручил членские билеты ДОСААФ России нескольким студентам и сотрудникам ДГТУ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER