Подписано Соглашение о сотрудничестве между АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ и ДОСААФ России

Подписано Соглашение о сотрудничестве между АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ и ДОСААФ России

access_time12:55 | 14 февраля 2013 г.

Ей на днях исполнилось 60 лет. На торжествах по этому поводу в присутствии почетных гостей на втором этаже школы открыли зал Памяти в честь земляков, погибших в локальных войнах и военных конфликтах, а также ныне живущих ветеранов. Открытие было приурочено к наступающей памятной дате – 24-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Поздравить школу приехали представители администраций города и района, регионального отделения ДОСААФ, ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, даже ветеран Великой Отечественной войны, выпускник радиоклуба школы Виктор Куприянов. Хозяева для гостей провели экскурсию, одним из самых интересных мест стал музей школы. В радиоклубе провели прямой эфир с радиолюбителями, находящимися за тысячи километров от Орехова-Зуева. В холле были выставлены находки поисковых отрядов, члены которых регулярно ездят по местам сражений Великой Отечественной войны.

Затем состоялось торжественное открытие зала Памяти. Он, по словам начальника школы Владимира Кавина, открывается именно здесь неслучайно, ведь одной из задач школы является патриотическое воспитание подрастающего поколения.

На стенах зала размещены 96 фотографий, и это далеко не полный перечень героев нашего времени. За каждым снимком стоит свой подвиг, своя военная история. Для юношей-призывников, для всех гостей школы люди на фото являют собой истинный пример любви к Родине.

С приветственными словами к работникам школы обратились глава Орехово-Зуева Олег Апарин, председатель регионального отделения ДОСААФ Московской области Сергей Литвинов, председатель правления местного отделения «Боевого братства» Владимир Макаров, представитель Русской Православной Церкви отец Михаил.

На юбилее не обошлось, конечно же, без наград – медалей и почетных грамот от ДОСААФ России и администрации района. А завершился юбилейный день праздничным концертом во Дворце культуры.

 

На трассе в окрестностях деревни Бородино Мытищинского района в рамках месячника оборонно-массовой работы состоялись ставшие уже традиционными открытые зимние соревнования чемпионата и первенства ДОСААФ Московской области по мотокроссу.

В заездах участвовали 145 гонщиков, а в гости к подмосковным мотокроссменам приехали их коллеги из Москвы, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Владимирской, Кировской, Калужской, Пензенской, Рязанской и Ярославской областей.

Самой многочисленной была команда автомотоклуба «Галлакс» Мытищинской автошколы ДОСААФ, честь которой отстаивали 35 спортсменов. Они, как и сотрудники этого образовательного учреждения, постарались сделать всё, чтобы состязания превратились в яркий праздник мотокросса.

Бескомпромиссная борьба на дистанции развернулась во всех классах мотоциклов, а особую значимость и зрелищность соревнованиям придало участие в них победителей и призеров всероссийских соревнований - Дмитрия Колчина, Павла Орлова и других известных гонщиков.

Заслуженные награды победителям и призерам состязаний вручили заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Петрачев и директором центра технических видов спорта Московской области Олег Курятов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER