Полный экстрим

Полный экстрим

access_time10:22 | 20 декабря 2012 г.

Так можно назвать условия, в которых в прошедшую субботу на мотодроме Кировского СТК ДОСААФ состоялись заезды новосибирского полуфинала личного чемпионата России и открытого первенства ДОСААФ России по мотогонкам на льду. Мороз, оккупировавший город с понедельника, не позволял дать прогноз на проведение соревнований вплоть до субботы. Даже официальную тренировку пришлось отменить, так плотно пелена ледовой крошки висела над треком, что уже на расстоянии 5-10 метров не было видно ничего.

Но субботнее утро вселило надежды как для участников, судей и организаторов, так и для многочисленных любителей мотогонок. Мороз для сибиряков отступил на второй план. За что надо выразить слова благодарности в адрес фанатов.

И только уфимец Дмитрий Колтаков, не обращая внимания на все эти «междусобойчики», набирал и набирал очковый багаж. В итоге у него получилась лучшая сумма очков - 15. На одно очко меньше у самарского гонщика Виталия Хомицевича. Третьим был его земляк Василий Косов, в активе которого 13 очков.

В первенстве ДОСААФ первым стал самарский гонщик Никита Толокнов, вторым - представитель новосибирской команды «Спидвей-Сибирь-ДОСААФ» Иван Львов, третьим - Роман Холодов из Самары.

Воскресное утро принесло для участников неприятное известие – из-за критических погодных условий заезды второго дня пришлось отменить.

В эти же выходные дни еще в двух городах прошли полуфиналы личного чемпионата страны, но уже по полной программе. В Каменске-Уральском призовую тройку составили тольяттинец Дмитрий Хомицевич (29 очков), Игорь Кононов из Стерлитамака (28) и новосибирец Эдуард Крысов (27). В Шадринске, не проиграв ни одного заезда и набрав максимум возможного – 30 очков, первенствовал уфимец Николай Красников. Вслед за самым титулованным гонщиком мира расположились тольяттинцы Сергей Карачинцев (27) и Игорь Сайдуллин (23 очка).

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER