Поздравляем с днем рождения!

Поздравляем с днем рождения!

access_time09:15 | 28 июня 2021 г.

Сегодня отмечает день рождения и.о.председателя регионального отделения ДОСААФ России Курганской области Эдуард Борисович Лобачев.

Эдуард Борисович окончил Казанское высшее танковое командное училище.

По окончании училища Эдуард Борисович служил в Группе советских войск в Германии, затем в Западной группе войск. Исполнял обязанности командира танкового взвода, командира танковой роты, заместителя начальника штаба танкового батальона.

С 1994 по 1996 годы - в Приволжском военном округе: начальник штаба - заместитель командира танкового батальона. В 1995 году прошёл высшие офицерские курсы «Выстрел» и поступил на заочное отделение Военной академии бронетанковых войск, которое окончил в 1999 году. Получил высшее военное образование по специальности «Военное и административное управление». В 1996 году Лобачев был направлен в Дальневосточный военный округ. Служил в должностях командира мотострелкового батальона, начальника штаба – заместителя командира мотострелкового полка. 

В 2000 году подал рапорт о направлении на Северный Кавказ, участвовал в контртеррористической операции. Был начальником штаба - заместителем военного коменданта военной комендатуры Итум-Каленского района Чеченской Республики, затем военным комендантом Ленинского района города Грозного.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, награждён орденом «За военные заслуги».

С 2002 года Эдуард Борисович служил в Приволжско-Уральском военном округе: военный комиссар города Бугульмы Республики Татарстан, затем военный комиссар Кировского района города Екатеринбурга.

С 2007 года – заместитель военного комиссара Курганской области, а с июля 2009 года – военный комиссар Курганской области. С 2020 года - и.о.председателя регионального отделения ДОСААФ России Курганской области.

Награждён орденом «За военные заслуги», медалями «За воинскую доблесть» 1-й и 2-й степени, «За отличие в военной службе» трёх степеней, «За укрепление боевого содружества», «За ратную доблесть», юбилейными медалями, наградным знаком «За службу на Кавказе», Почётной грамотой Курганской областной Думы.

Желаем Вам, уважаемый Эдуард Борисович, здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в реализации всех намеченных планов и замыслов на благо страны и ДОСААФ!

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER