Праздники авто и мотоспорта в Тверской оборонной

Праздники авто и мотоспорта в Тверской оборонной

access_time16:43 | 27 августа 2015 г.

В прошедшие выходные на мототрассе в Нелидово, под эгидой «Мотоциклетной федерации России»( «МФР»), прошли чемпионат и первенство центрального федерального округа по мотокроссу. На соревнования приехали 109 спортсменов из Москвы, Белгорода, Коврова, Липецка, Обнинска, Рыбинска, Дзержинска, Красноярска, Великих Лук, Нелидова, Твери и девяти городов Московской области. Организаторами соревнований выступили: «МФР», администрация Нелидовского района, Нелидовская техническая школа ДОСААФ России и Региональное отделение ДОСААФ Тверской области.

В рамках соревнований проведен « Кубок регионального отделения ДОСААФ Тверской области по мотокроссу-2015г», в котором разыграны награды в классах мотоциклов 125 и 250 см3.

Перед открытием соревнований, по сложившейся традиции, состоялось вручение свидетельств о браке пяти парам молодоженов заключившим свой союз в этот день в Нелидово, чествовали семьи города, у которых родились дети в этом году. Глава администрации Нелидовского района Валерий Расов вручил молодоженам и родителям памятные подарки и денежные сертификаты и пожелал побольше детишек!

После приветственных и напутственных слов заместителя председателя законодательного собрания Тверской области Андрея Римзенка и помощника председателя регионального отделения ДОСААФ Тверской области Ильи Рюмшина был дан старт соревнований.

Гонщики боролись за каждый метр дистанции, за каждую секунду преимущества. В результате двухдневной борьбы победителями в разных классах стали: Семен Рыбаков из Коврова, Матвей Широков из Собинки, Тимур Петрашин из Красноярска, Никита Жиров из Москвы и Александр Шерманов из Тулы.

В командном зачете первое место у мотокроссменов из Москвы «Сборная ДОСААФ России-1», на втором месте - команда «Белогорье» из Белгородской области, третьими стала - «Сборная ДОСААФ России-2» из Московской области.

В «Кубке регионального отделения ДОСААФ Тверской области-2015 года» победили Артемий Назаров из Белгорода и Александр Шермановов из Тулы.

Победители и призеры награждены кубками, дипломами, медалями и ценными призами организаторов соревнований.

Победителям были вручены дипломы, медали и памятные призы, предоставленные Бологовским учебным спортивно-техническим клубом ДОСААФ. Следующие парные гонки планируются в конце октября.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER