Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков принял участие в открытии памятника Герою России, генерал-лейтенанту Валерию Асапову

Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков принял участие в открытии памятника Герою России, генерал-лейтенанту Валерию Асапову

access_time09:56 | 13 августа 2018 г.

Торжественная церемония открытия памятника прошла на месте захоронения героя в Мытищах на Федеральном военном мемориальном кладбище. На церемонии присутствовали родные, друзьяи сослуживцы генерал-лейтенанта Валерия Асапова, который героически погиб в сентябре прошлого года при выполнении служебного долга на территории Сирийской Арабской Республики. 

Возглавил делегацию командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков. От имени Военного совета, ветеранов и всего личного состава войск он выразил  искренние соболезнования семье и близким Валерия Асапова, «Героическая гибель нашего боевого товарища сильной болью отозвалось в сердцах всех военнослужащих и ветеранов ВДВ», – сказал он в своем обращении к друзьям и родственникам погибшего.

«Это был профессионал своего дела, с которым мы не раз плечом к плечу выполняли различные задачи. Память о талантливом человеке и военном руководителе в войсках будет жить вечно», – сказал генерал-полковник Андрей Сердюков. Напомним, что в Пскове на здании одного из солдатских общежитий 104-й десантно-штурмового полка Псковской дивизии ВДВ открыта памятная доска в честь Героя. Кроме того, приказом Министра обороны Российской Федерации от 23 июля 2018 года Герой Российской Федерации генерал-лейтенант Валерий Григорьевич Асапов навечно зачислен в списки личного состава 8-й роты курсантов РВВДКУ им. генерала армии В.Ф.Маргелова.

Также в церемонии принимали участие делегация Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации под руководством первого заместителя главнокомандующего войсками генерал-полковника Сергея Меликова и другие официальные лица.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER