Расцвели в зимнем небе купола парашютов

Расцвели в зимнем небе купола парашютов

access_time14:41 | 18 февраля 2013 г.

В рамках месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества и 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина, в Белорецком районе Башкортостана проходят различные мероприятия патриотической и спортивной направленности.

Как сообщил нам начальник Белорецкой автошколы ДОСААФ Забир Ахибзянов, в прошедшую субботу курсанты и сотрудники школы, члены военно-патриотического клуба «Юный десантник» и группа любителей экстрима побывали в Кумертауском аэроклубе.

Белоречане после прохождения медицинского осмотра и инструктажа выехали на аэродром. Здесь уже вовсю кипела работа - инструкторы выносили из склада парашюты, возле самолетов копошились летчики и техники. И вот настали самые волнующие моменты – получение и подгонка парашютов, еще один инструктаж перед прыжком, и первая группа выдвигается к ревущему на краю взлетно-посадочного поля самолету Ан-2. Короткий разбег, и он взмывает в небо с десятью парашютистами на борту.

Безветренная и ясная погода позволили наблюдать с земли за действиями парашютистов буквально с момента их отделения от самолета и до приземления. У всех парашютистов Белорецка было необычно приподнятое настроение.

А когда немного поостыли страсти и незабываемые ощущения от парашютного прыжка, все собрались на общее построение. Здесь было все как в армии: вынос флага ВДВ, поздравление с совершением прыжка, вручение свидетельств и знаков парашютиста, троекратное «ура». А самое главное – будущие защитники Отечества поверили в себя, в свои волевые качества, столь необходимые при выполнении воинского долга.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER