Реализацию проекта «Авангард» обсудили на Камчатке

Реализацию проекта «Авангард» обсудили на Камчатке

access_time18:11 | 04 августа 2021 г.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провёл рабочую встречу с председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым

На сегодня в Камчатском крае по направлению военно-патриотического воспитания и подготовке граждан к военной службе проводится достаточно активная работа. Об этом сообщил глава региона в начале встречи.

«Созданы зональные центры военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе. Организован максимально возможный охват методической работой многих направлений обязательной подготовки граждан к военной службе, включая получение начальных знаний в области обороны, подготовку по основам военной службы, военно-патриотическое воспитание, подготовку по военно-учетным специальностям, психологический отбор. Президентом России Владимиром Путиным поручено придать новый импульс по военно-патриотическому воспитанию и подготовке граждан к военной службе путем создания учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». В этой связи считаю, что основными целями и задачами совместной работы должны стать сохранение и развитие того, что уже проделано в этом направлении, и определение пути решения по созданию эффективной системы военно-патриотического воспитания на территории Камчатского края», — сказал Владимир Солодов.

Сейчас прорабатывается вопрос создания центра «Авангард» на базе подходящей инфраструктуры в Камчатском крае. 

На сегодня на территории Камчатского края проводится работа по всем направлениям деятельности центра «Авангард». В частности, организованы учебные сборы с юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений, проходящих обучение по основам военной службы. Они проводятся во всех общеобразовательных организациях на территории Камчатского края на базе воинских частей, закрепленных за образовательными организациями, и на базе образовательных организаций. На учебных сборах осуществляется проведение стрельб в спортивных залах образовательных организаций с использованием электронных тиров и стрелковых тренажеров и с выездом на полигоны воинских частей. Кроме этого, организованы военно-патриотические смены в организациях отдыха и оздоровления детей. Проводятся краткосрочные курсы повышения квалификации для организаторов военно-патриотической работы и преподавателей-организаторов предмета «Основы безопасности жизни».

Справка: учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» федерального значения – специализированный образовательно-воспитательный комплекс, деятельность которого направлена на организацию практических занятий по основам военной службы, реализацию образовательных программ военно-патриотического воспитания, а также разработку, апробацию и распространение инновационных форм и методов работы с молодежью в сфере военно-патриотического воспитания.

https://www.kamgov.ru/news/realizaciu-proekta-avangard-obsudili-na-kamcatke-42840

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER