Ребята из социальных приютов получили путевку  в жизнь

Ребята из социальных приютов получили путевку в жизнь

access_time14:18 | 04 июня 2015 г.

Третий этап социального проекта «Бумеранг – путевка в жизнь», организаторами которого второй год выступают ДОСААФ России и ООО «Государственные лотереи «Победа», проходит в семи регионах России.

На минувшей неделе в Москве, в рамках проекта, свидетельства об окончании школы радиоэлектроники и сувениры с символикой ДОСААФ получили подростки из детской деревни - SOS Томилино и Ступинского учебно-воспитательного учреждения «Социальный приют для детей и подростков». Их вручали - представитель аппарата Центрального совета оборонного общества Татьяна Алексакова и заместитель директора столичного учебно-спортивного центра ДОСААФ юго-восточного округа Москвы Вадим Файбишенко.

Ребята прошли обучение по специальности - «ремонт и техническое обслуживание ПК и ноутбуков». Руководитель центра Сергей Карельский подчеркнул, что «ребята с охотой участвуют в проекте. Ведь выпускникам, будет предложено дальнейшее трудоустройство в крупных российских компаниях».

Результат первых двух этапов проекта таков - 75 воспитанников из социальных учреждений страны уже получили водительские права категории «В», обучились массовым техническим профессиям бортпроводника судов, водителя маломерных судов, специалиста по ремонту и обслуживанию крупной бытовой техники, персональных компьютеров и другим.

«Самое главное сегодня, и это является целью проекта, - считает председатель ДОСААФ России Александр Колмаков, - работа с молодежью в самых различных формах. Кроме получения востребованной профессии, это еще и привлечение молодых людей к занятиям авиационными, техническими и военно-прикладными видами спорта, мероприятиям военно-патриотической направленности и молодежным акциям. Такая деятельность ведется многими региональными отделениями ДОСААФ России при поддержке гослотереи «Победа» и в тесном взаимодействии с администрациями республик, краев, областей, городов и районов».

Кстати, после вручения аттестатов ребята приняли участие в военно-технической эстафете, посвященной Дню военного автомобилиста. Генеральный директор ООО «Государственные лотереи «Победа» Олег Бутенко с гордостью отмечает, что «за все время проведения «Бумеранга» более 500 воспитанников детдомов из 50 регионов страны получили востребованные технические профессии, а также участвовали в специальных патриотических мероприятиях «В судьбе России - моя судьба! », «День юного стрелка», сдаче норм ГТО».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER