Ребята из техникума вырвали победу

Ребята из техникума вырвали победу

access_time13:46 | 11 апреля 2014 г.

В начале апреля в региональном отделении ДОСААФ Калужской области прошёл лично-командный турнир по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди допризывной молодёжи, в котором на линию огня вышли учащиеся техникумов, колледжей и средних образовательных школ города и области.

Организаторы соревнований - региональное отделение ДОСААФ и управление молодёжной политики областного министерства спорта и молодёжной политики - посвятили их 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

К участникам состязаний на церемонии открытия обратились заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Виктор Дроздов и заместитель председателя областной общественной организации «Боевое братство» Сергей Болтунов. Воин-афганец акцентировал внимание молодежи на важности занятий военно-прикладными видами спорта и пулевой стрельбой, необходимости готовиться стать защитником своего Отечества в это непростое для России время.

Пока одни команды выясняли отношения на линии огня, другие, ожидающие своей очереди, могли посмотреть документальные фильмы об Афганистане, трижды Герое Советского Союза, маршале авиации А.И. Покрышкине, истории оборонного общества страны.

Упорная и напряженная борьба развернулась между двумя традиционно сильными коллективами - Калужским многопрофильным техникумом и средней образовательной школой № 15 Калуги, постоянно показывающими высокие результаты на всех соревнованиях. В этих образовательных учреждениях на протяжении долгого времени плодотворно работают мощные первичные отделения ДОСААФ во главе с Александром Погудиным и Евгением Масловым. Труд этих досаафовских руководителей отмечен наградами Центрального совета оборонного общества страны.

В итоге первенство вырвала команда техникума, а наградой для её стрелков стали кубок, дипломы, медали и ценный приз – пневматическая винтовка. Команда школы № 15 и третий призер – команда Калужского колледжа питания и услуг также отмечены кубками, дипломами, медалями и пневматическими пистолетами.

Успеха в личном зачете добились учащийся губернаторского аграрного колледжа Валерий Одноралов, Артём Малашенков из Калужского железнодорожного техникума и учащаяся школы № 15 Любовь Минакова. Все они удостоены грамот и ценных призов от структурных подразделений ДОСААФ области.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER