Рекордную «автоёлку» обещают построить на старый Новый год

Рекордную «автоёлку» обещают построить на старый Новый год

access_time17:54 | 27 декабря 2017 г.

В один из недавних дней в Новочеркасске, что в Ростовской области, возле Вознесенского собора собрались автолюбители на 370 машинах, чтобы поучаствовать в предновогоднем флешмобе по постройке «автоёлки», организованном спортивным автоклубом ДОСААФ «Вездеходы».
Акция, стараниями информационных партнеров, получила всероссийскую известность, и на площади собрались автомобили не только Ростовской области, но и из Крыма и даже из Северной столицы. К сожалению, накануне мероприятия гипермаркет «Лента», на парковке которого должно было пройти мероприятие, неожиданно отозвал своё согласование, ссылаясь на волю заграничных владельцев сети. Организаторам пришлось спешно менять планы и переносить место построения новогодней елки за город. Именно это обстоятельство не позволило участвовать в акции 170 машинам, не обладающим полным приводом.
Тем не менее, фигура «автоёлки», как свидетельствует фотография, снятая с квадрокоптера, получилась, хоть и не смогла превысить предыдущий рекорд России.
В ходе акции её участники собрали новогодние подарки, в том числе и от ДОСААФ России, для воспитанников детских домов Новочеркасска.
Организаторы мероприятия благодарят всех участников, приехавших на флешмоб, и обещают всё же поставить новый рекорд страны перед старым Новым годом, но уже в Ростове-на-Дону.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER