Руководитель досаафовцев региона личным примером показал, как надо стрелять

Руководитель досаафовцев региона личным примером показал, как надо стрелять

access_time17:01 | 11 марта 2015 г.

В стрелковом клубе регионального отделения ДОСААФ Тверской области недавно прошел турнир по стрельбе из малокалиберной винтовки и пистолета Марголина, участниками которого стали сотрудники аппарата регионального отделения и стрелкового клуба.

После инструктажа по мерам безопасности и приветственного слова председателя регионального отделения Николая Долдо претенденты на победу отправились на линию огня.

И, как свидетельствуют итоги, руководитель тверских досаафовцев показал, как надо стрелять из малокалиберного оружия. Он выиграл винтовочное упражнение, опередив призеров – начальника стрелкового клуба Анатолия Кучерука и начальника отдела подготовки специалистов Сергея Валяева. В пистолетном упражнении первенствовал Сергей Валяев. У Николая Долдо второй результат, а третьим был его помощник по физической культуре и спорту Игорь Рюмшин.

Под стать мужской половине выступили и представительницы прекрасного пола, порадовавшие высокими результатами. В стрельбе из винтовки первенствовала помощник председателя по кадровой работе Жанна Венсяцкая, на втором месте главный бухгалтер Марина Королева, третья – главный специалист по организации документооборота Светлана Валяева. В пистолетном упражнении Жанна Венсяцкая повторила свой успех, вновь добившись победы. Её сестра – начальник отдела организационно-плановой и военно-патриотической работы Ирина Венсяцкая на второй позиции, третий результат у Марины Королевой.

Команда стрелков Бологовского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ участвовала в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди молодежи допризывного и призывного возраста, которые состоялись в тире линейного отдела внутренних дел на станции Бологое.

Молодые досаафовцы в этом турнире заняли четвертое место.

После окончания соревнований майор полиции Сергей Комолов провёл для участников экскурсию по музею линейного отдела, рассказал о жизни, работе и службе коллектива, ветеранах, сражавшихся в Великой Отечественной войне, и сотрудниках, награждённых орденами и медалями за выполнение своего воинского долга перед Родиной в Афганистане и на Северном Кавказе.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER