Руководители ДОСААФ России и Тувы наметили перспективы развития оборонного общества республики

Руководители ДОСААФ России и Тувы наметили перспективы развития оборонного общества республики

access_time16:06 | 21 ноября 2018 г.

В аппарате Центрального совета ДОСААФ России состоялась рабочая встреча председателя оборонного общества страны Александра Колмакова с главой Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом. 

На встрече шел обстоятельный и заинтересованный разговор о состоянии дел в оборонной организации Тувы и перспективах её развития. Руководитель республики выразил готовность на сотрудничество и тесное взаимодействие в решении вопросов военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе. 

Стороны обсудили и подписали план перспективного развития регионального отделения ДОСААФ Тувы. В частности, запланированы создание стрелково-спортивного клуба с 300-метровым стрельбищем в Кызыле, авиационно-спортивного клуба в Шагонаре, комплексной площадки обучения вождению автомобилей и развития технических видов спорта, в том числе массового картинга, в Кызылской объединенной технической школе ДОСААФ. В планах также создание проекта территориального военно-патриотического кластера по примеру Приволжского федерального округа, где на базе кадетских корпусов и ДОСААФ создается полевая база военно-патриотической направленности, проекта центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания. 

Перед подписанием этого перспективного плана председатель ДОСААФ России Александр Колмаков сказал, что «нам доверили выполнение очень важной задачи и намечен вектор, к которому мы будем стремиться».

Глава Тувы Шолбан Кара-оол отметил, что «с Александром Петровичем Колмаковым детально обсудили, кто и за что отвечает по реализации идеи авиационно-спортивного клуба при ДОСААФ. Со школьной скамьи для будущих призывников в армию будем давать навыки вождения и десантирования. Мечта многих мальчишек служить ВДВ станет явью». 

Во встрече также участвовали заместитель председателя ДОСААФ России – директор департамента профессионального обучения Сергей Сериков и председатель регионального отделения ДОСААФ Сергек Шактар.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER