С наградами вернулись домой

С наградами вернулись домой

access_time19:16 | 27 ноября 2023 г.

юные судомоделисты Кирова из Архангельска, где проходили 35-е по счету всероссийские соревнования на «Кубок памяти соловецких юнг».

Эти состязания важны не только возможностью попробовать свои силы в бескомпромиссной борьбе, обменяться опытом и встретиться с ведущими спортсменами. Они являются частью работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, сохранению нашей истории и памяти о мальчишках, которые в годы Великой Отечественной войны встали на защиту своей Родины. За военные годы 314 подростков из Кирова и Кировской области обучались морскому делу на Соловецких островах. Все они по окончанию школы были направлены на корабли и принимали участие в морских сражениях. В Кирове есть музейная экспозиция, посвященная  истории Соловецкой школы юнг, установлена мемориальная доска в память о подвиге юных моряков. 

 Как рассказал руководитель федерации судомодельного спорта Кировской области, мастер спорта, председатель первичного отделения ДОСААФ клуба технического творчества «Форсаж» Александр Якимов, осуществлявший в Архангельске судейские функции, за награды турнира боролись 85 судомоделистов из девяти регионов страны. 

Кировские спортсмены вошли в число обладателей медалей. Звание победителя в классе  моделей FSR-мини-эксперт завоевал Иван Никитин. Серебряные медали в командных соревнованиях в классе FSR-мини-эксперт-ТИМ у Платона Созонтова и Ивана Никитина.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER