Сбор старшеклассников завершился игрой «Солдаты Отечества»

Сбор старшеклассников завершился игрой «Солдаты Отечества»

access_time16:05 | 26 мая 2016 г.

Во второй половине мая в Биробиджане прошел пятидневный сбор с учащимися десятых классов. Четыре дня юноши изучали основы военной службы, знакомились с бытом и условиями проживания военнослужащих, порядком прохождения военной службы, организацией внутреннего порядка, гарнизонной и караульной службы.

Каждый этап учебного периода в армии венчается боевым слаживанием подразделений, вот и сбор школьников было решено завершить боевым слаживанием отделений – военно-спортивной игрой «Солдаты Отечества». Её для ребят организовали работники регионального отделения ДОСААФ Еврейской автономной области, областного военного комиссариата, отдела образования мэрии Биробиджана, управления МЧС и военнослужащие гарнизона.

Программа игры состояла из 14 этапов – конкурсов «Статен в строю, силен в бою», «Если ты остался один на один с пострадавшим…», «Командир шагает впереди» и других, соревнований по стрельбе и разборке-сборке автомата Калашникова, эстафеты «Победа будет за нами! »…

По итогам игры наилучшую слаженность показала команда школы № 16, а призерами стали команда школы № 11 и сборная команда сёл Валдгейм и Птичник.

Самым метким стрелком признан учащийся школы № 10 Даниил Голиков. Быстрее соперников разобрался с автоматом Калашникова учащийся школы № 16 Владимир Четверяков, успех которого закономерен, ибо он – кадет центра военно-патриотического воспитания ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER