«Снежные ласты»

«Снежные ласты»

access_time15:19 | 13 февраля 2012 г.

- такое несколько неординарное название носят ставшие уже традиционными международные соревнования по подводному спорту в Томске, одним из организаторов которых выступает и региональное отделение ДОСААФ.

Нынешние состязания, в программе которых были плавание в ластах и спортивный дайвинг, уже вторые по счету, и собрали в первых числах февраля под своим крылом не только 155 спортсменов 11 стран, но и многих руководителей Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS).

На торжественном открытии соревнований в легкоатлетическом манеже «Гармония» гостей из Японии, Турции, Греции, Тайланда, Украины, Испании, Франции, Хорватии, Южной Кореи, Казахстана и CMAS приветствовали мэр Томска Николай Николайчук, председатель регионального отделения ДОСААФ Валерий Черкашин, президент Российской подводной федерации Анна Аржанова и другие официальные лица.

Кроме состязательных стартов зрители увидели яркое шоу – «Эстафету мастеров» между сборной Томска и сборной мира. Честь хозяев воды отстаивали 25-кратный чемпион мира Евгений Скорженко, чемпионы мира Дмитрий Кокорев, Андрей Бураков, Мария Радченко, Елена Осмольская, чемпионы Европы Анна Бер и Николай Криулько, чемпионка России Елизавета Андриенко. Им противостояли сильнейшие зарубежные спортсмены Александр Нуар (Франция), София Ктена (Греция), Уильям Болдуин (Греция), Алена Кочеткова (Испания), Денис Грубник (Украина), Такао Икегучи (Япония), Камей Хейтс (Франция), а также Валерия Барановская (Россия).

Томичи удачно выступили в «Снежных ластах-2012», завоевав в итоге 14 золотых, 12 серебряных и 18 бронзовых медалей.

Организаторы стартов подготовили для участников не только традиционные спортивные трофеи. Награждение спортсменов по итогам «Супер-спринта» и победителей специальных номинаций состоялось в развлекательном клубе «Шаляпин».

По итогам соревнований первое место в номинации «Лучший спортсмен в би-ластах среди женщин» стала Медея Кабанова (Новосибирск), первое место в номинации «Лучший спортсмен в би-ластах среди мужчин» завоевал Александр Иванец (Новосибирск). Победительницей в номинации «Лучший спортсмен в би-ластах среди девушек» стала Ольга Кисилева (Томск), победителем в номинации «Лучший спортсмен в би-ластах среди юношей» - Владимир Мальцев (Пермский край).

Первое место в номинации «Лучший спортсмен по плаванию в ластах среди девушек» заняла Александра Скурлатова (Томск), «Лучший спортсмен по плаванию в ластах среди юношей» - Никита Коваль (Красноярск). В номинации «Лучший стайер среди женщин» победу одержала Валерия Барановская (Таганрог), «Лучшим стайером среди мужчин» признан Владимир Соколов (Красноярск). В номинации «Лучший иностранный спортсмен» победителем признан Пауль Вильям Балдвин (Греция). Победительницей финала «Супер-спринт среди женщин» стала Анна Бер (Томск), победителем финала «Супер-спринт среди мужчин» - Павел Кабанов (Новосибирск).

На официальном приеме почетных гостей у мэра города Николая Николайчука президент Всемирной конфедерации подводной деятельности Акилле Ферреро заявил о намерениях провести чемпионат мира по подводному спорту 2014 года в Томске, что позволит региону еще прочнее закрепиться на достигнутых позициях в развитии подводного спорта.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Единая Россия
Общероссийский народный фронт
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
«Союз десантников России»
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
Открытое правительство
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
ДОСААФ Респрублики Беларусь

Предыдущая версия доступна по адресу d.dosaaf.ru

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER