Со спортом по жизни

Со спортом по жизни

access_time11:21 | 30 апреля 2021 г.

Юрий Крикунов из Приморского края завоевал для ДОСААФ двенадцать золотых медалей.

В апреле в Москве прошли Открытый чемпионат Европы по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, жимовому двоеборью и чемпионат Европы по пауэрлифтингу. В соревнованиях в возрастной категории от 60 до 64 лет председатель Приморского краевого отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России полковник милиции Юрий Крикунов, выступавший за команду ДОСААФ России, занял двенадцать золотых медалей и одну серебряную в следующих дисциплинах –

жим лежа;

становая тяга;

народный жим лежа;

строгий подъем на бицепс;

русская рулетка;

русский кирпич;

эскалибур;

хаб

Юрий Иванович Крикунов начал службу рядовым милиционером, потом был инспектором ДПС и участковым, начальником милиции общественной безопасности, начальником ГАИ. С 2000 по 2013 год работал заместителем начальника милиции общественной безопасности УВД Приморского края. Спорт для сотрудников внутренних дел всегда был важной составляющей профессиональной деятельности. Ведь от того на сколько сотрудники органов правопорядка развиты физически зависит и то, на сколько хорошо они выполняют свои оперативно-служебные задачи, их способность умело применять физическую силу, боевые приемы борьбы, специальные средства при пресечении правонарушений.Юрий Иванович  занимался рукопашным боем, карате, лыжным спортом и тяжелой атлетикой. И, даже выйдя в отставку, он продолжил тренироваться и вот уже несколько лет занимается пауэрлифтингом, выступая в соревнованиях за команду ДОСААФ.

Много лет Юрий Крикунов возглавляет Приморское краевое отделение ассоциации, принимает активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения, помогает ветеранам боевых действий, пенсионерам, детям, оставшимся без попечения родителей. Привлекает молодое поколение к занятиям физической культурой и спортом. Проводит уроки мужества в детских домах, интернатах, кадетских классах.

Юрий Иванович в считает, что без здоровой семьи нет здорового общества и, поэтому, всегда уделял много времени физическому воспитанию своих детей – их у него четверо. Именно своим примером родители должны приучать детей заниматься спортом – ведь это сплачивает семью, помогает лучше узнать друг друга. И неудивительно, что его младшая дочь – Анастасия - одна из лучших сноубордисток страны.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER