Соревнования начинающих автомобилистов под эгидой  ДОСААФ прошли в парке «Патриот»!

Соревнования начинающих автомобилистов под эгидой ДОСААФ прошли в парке «Патриот»!

access_time16:37 | 10 сентября 2018 г.

Первые в России соревнования начинающих автомобилистов, а также межрегиональный конкурс «Автоледи» прошли в зоне экстремальных и технических видов спорта парка ВС РФ «Патриот». Их организатором выступило ДОСААФ России.

«Цели мероприятия - привлечь молодёжь к освоению правил дорожного движения, продемонстрировать высокие навыки вождения начинающих водителей, привить культуру вождения и уважения ко всем участникам дорожного движения», - сказал заместитель председателя ДОСААФ Росси Сергей Сериков. По его словам, инициатором этих состязаний стал председатель Наблюдательного совета оборонного общества, министр обороны, Герой России, генерал армии Сергей Шойгу. 

На «Дуэльной» площадке встретились выпускники автошкол Москвы и Московской области со стажем вождения меньше года. Чтобы победить, автомобилистам пришлось лучше и быстрее остальных выполнить упражнения: «дворики» задним и передним ходом, «петля», «тоннель», «змейка» и другие. Несмотря на низкий опыт вождения, многие из 52 «дуэлянтов» справились с этой задачей на высоком уровне.

Настоящим украшением мероприятия стала площадка соревнований «Автоледи». На ней 40 представительниц автошкол из 10 регионов страны развеяли стереотипы о женщинах за рулем и показали высокий класс вождения на разворотах, «змейках» и объездах препятствий. Инструктор по вождению Галина Гольцева из Иваново справилась с этим заданием лучше всех девушек, показав блестящий результат.

На трассе мотокросса свыше 20 квадроциклистов из Центрального автомотоклуба ДОСААФ устроили показательные выступления, а на картинговой площадке встретились спортсмены из учебно-спортивного центра «Перово» ДОСААФ Москвы и предприятия «Патриот» ДОСААФ Санкт-Петербурга. 

Особое внимание специфическим рёвом микродвигателей привлекла внимание площадка с демонстрационными выступлениями по автомодельному и авиамодельному спорту.

Кроме того, посетители парка «Патриот» ознакомились с выставкой спортивной техники, а также экспозицией автошкол ДОСААФ России, в рамках которой любой желающий смог проверить свои навыки вождения на компьютерных тренажерах. Здесь же проходила запись на обучение в автомобильные школы оборонного общества на льготных условиях.

В завершение мероприятия проголодавшиеся участники и посетители парка «Патриот» смогли подкрепиться настоящей армейской кашей и горячим чаем.

Генеральный информационный партнер: «Парк Патриот Медиа»

Информационные партнеры: телеканал «Авто Плюс», интернет-портал «Утро.ру», журнал «Автомобили», информационное агенство «Ветеранские вести», газета «Вести ДОСААФ» и журнал «Военные знания»

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER