Сорок ветеранов посетили ДОСААФ России

Сорок ветеранов посетили ДОСААФ России

access_time16:35 | 13 мая 2013 г.

Около 40 ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны,Вооружённых сил РФ и ДОСААФ посетили российское оборонное общество. Встреча была посвящена 68-годовщиной Великой Победы и 100-летию первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина. Приветствовал почетных гостей председатель ДОСААФ России Сергей Маев, поздравив с 68-годовщиной Великой Победы и отметивих неоценимый вклад в защиту Родины.

Ветераны и досаафовцы почтили память погибших на полях сражений советскихвоинов и возложили цветы к памятной доске Александра Покрышкина, размещенной на здании Центрального совета оборонной организации.

Также в этот день прошла традиционная встреча ветеранов с учащимися близлежащих детских садов. Представители старшего поколения рассказали ребятам о героях Великой Отечественной войны, таких как Александр Покрышкин, Иван Кожедуб, Георгий Жуков, Алексей Маресьев, Александр Матросов, Зоя Космодемьянская, Муса Гареев и многие другие советские граждане, которые противостояли немецко-фашистским оккупантам на земле и в небе, ковали Победу в тылу войны 1941-1945 гг.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER