Состязаются будущие защитники Родины

Состязаются будущие защитники Родины

access_time13:42 | 07 ноября 2012 г.

Полторы сотни юношей в последних числах октября в Первоуральске стали участниками этапа спартакиады молодежи допризывного возраста Свердловской области, которую при поддержке министерства по физической культуре, спорту и молодежной политики организовало региональное отделение ДОСААФ.

Сложной и разнообразной была спартакиадная программа: плавание, метание гранаты, прыжки в длину, подтягивание на перекладине, бег, стрельба, сборка-разборка автомата Калашникова, надевание общевойскового защитного комплекта, пейнтбол. Бурю эмоций и волнений вызвала у ребят военизированная эстафета, которая проходила поздним вечером. Одним из ярких моментов эстафеты стало оборудование кострового бивака и кипячение воды в своей посуде. Выносливость и морально-силовые качества продемонстрировали ребята на преодолении навесной переправы. Многие допускали ошибки и теряли драгоценные баллы при оказании медицинских услуг и транспортировке «пострадавших» до финиша, но дух коллективизма помогал им справиться со всеми сложностями.

На завершающем этапе спартакиады прошли соревнования по пейнтболу. Соперничество команд носило упорный характер. Уверенно провели свои игры курсанты военно-патриотического клуба «Пересвет» из Артемовска. Это во многом позволило воспитанникам Анатолия Цепилова в конечном итоге победить в общем зачете спартакиады. Второе место завоевали ребята клуба «Клинок» поселка Лобва, занимающиеся под руководством Алексея Елохина. Третий результат у дебютантов спартакиады – курсантов клуба «Патриоты России» из Каменска-Уральского, возглавляемого Олегом Ушаковым.

Каждая команда удостоена грамоты за участие в спартакиадных состязаниях, а победители и призеры награждены медалями, кубками и дипломами регионального отделения ДОСААФ Свердловской области.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER