Спартакиадные награды вручены будущим воинам

Спартакиадные награды вручены будущим воинам

access_time18:33 | 06 мая 2019 г.2019

В актовом зале Астраханской автомобильной школы ДОСААФ прошла церемония награждения сильнейших участников спартакиады допризывной молодежи, посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Курсанты вели борьбу в трех видах программы спартакиады. Первым и самым важным из них стало фигурное вождение автомобиля. На автодроме автошколы ребята показали те навыки вождения, которые они получили на занятиях. Вторым видом программы был конкурс «А ну-ка, парни!», включавший в себя силовые упражнения и нормативы комплекса ГТО (подтягивание на перекладине, прыжки, гиревой спорт, бег, стрельба), а еще и знания правил дорожного движения. Завершилась спартакиада соревнованиями по стрельбе из пневматического оружия. 

К будущим воинам на церемонии обратились первый заместитель директора центра военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе Андрей Аблов и председатель совета ветеранов ДОСААФ Астраханской области Юрий Третьяков. Они и также начальник Астраханской автошколы  ДОСААФ Андрей Плешаков пожелали ребятам хорошей службы и поздравили с приближающимся Днем Великой Победы.  

В стрельбе первенствовал Алексей Слесаренко, вслед за ним в итоговом протоколе Станислав Мещеряков и Игорь Попов. Конкурс «А ну-ка, парни!» выиграл Анвар Акужаев, вторым был Максим Кожешкуратов, третьим - Рунис Зайнутдинов. Анвар Акужаев опередил соперников и в фигурном вождении автомобиля. На второй позиции Эльмир Джархамбаев, третьим стал Максим Кожешкуратов. 

 По сумме выступлений во всех видах программы спартакиады титул победителя завоевал Джавид Мухалов. Второй призер - Анвар Акужаев, третий результат у Руниса Зайнутдинова. Все победители и призеры в награду получили медали и дипломы, а команда-победительница  -  переходящий кубок спартакиады.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER