Стрелковые соревнования ДОСААФ в парке «Патриот» станут этапом кубка России по практической стрельбе

Стрелковые соревнования ДОСААФ в парке «Патриот» станут этапом кубка России по практической стрельбе

access_time16:57 | 09 августа 2018 г.

В Многофункциональном огневом центре парка ВС РФ «Патриот» сегодня стартовали Всероссийские соревнования по практической стрельбе из пистолета на приз председателя ДОСААФ России. Участниками этих состязаний, проходящих в рамках Армейских международных игр-2018, станут свыше 100 спортсменов. Организаторами мероприятия выступают Федерация практической стрельбы России и ДОСААФ России.

«Цели турнира – популяризация практической стрельбы и других стрелковых видов спорта, формирование у граждан культуры обращения с оружием, пропаганда здорового образа жизни, повышение мастерства стрелков и другие», - сказал заместитель председателя ДОСААФ России Виталий Кормильцев в рамках церемонии открытия.

Согласно правилам, соревнование состоит из 12 отдельных упражнений, которые спортсмены проходят последовательно от одного к другому. Каждое упражнение включает в себя стрелковое задание, моделирующее потенциально возможную ситуацию использования огнестрельного оружия. По структуре различают короткие, средние и длинные упражнения, отличающиеся между собой максимально возможным количеством зачётных выстрелов. 

«В рамках упражнения спортсмены должны сбить все металлические мишени и дважды попасть в каждую бумажную. При этом, чтобы не потерять очки, они не должны промахнуться или, наоборот, попасть в штрафную мишень, - отметил директор матча Олег Солович. – Основные критерии победы – скорость и точность».

По его словам, данные состязания в ближайшей перспективе станут этапом розыгрыша кубка России по практической стрельбе.

«Эти соревнования проходят уже второй год в рамках Армейских международных игр. Мы полагаем, что в 2019 году они станут одним из этапов розыгрыша кубка России по практической стрельбе», - пояснил директор матча Олег Солович.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER