Студенты Гатчины сдавали нормативы комплекса ГТО

Студенты Гатчины сдавали нормативы комплекса ГТО

access_time14:20 | 23 мая 2013 г.

На днях стадион «Спартак», что в городе Гатчина Ленинградской области, был ареной спортивного праздника, посвящённого 100-летию маршала авиации, трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина. В его рамках около 250 студентов института экономики, финансов, права и технологий и учащихся Гатчинского педагогического колледжа имени К.Д. Ушинского сдавали нормативы физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ России «Готов к труду и обороне».

Организовали спортивный праздник региональное отделение оборонного общества Ленинградской области при поддержке областного правительства, администраций Гатчины и района, местного отделения физкультурно-спортивного общества профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия».

С напутственными словами к участникам состязаний обратились председатель регионального отделения ДОСААФ Ленинградской области Николай Апёнышев, председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике администрации Гатчины Елена Волоскова, заместитель председателя комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Олег Сайфулин, депутат городского совета Гатчины, почётный мастер спорта по акробатике Юрий Назаров, студентка второго курса института экономики, финансов, права и технологий Елизавета Сергеева.

Погода в этот день благоволила как участникам стартов, так и многочисленным зрителям, пришедшим на стадион поддержать своих однокашников.

Все события развернулись на беговой дорожке, где студенты состязались в спринте, на дистанциях 500 и 1000 метров, прыжках в длину с места. Другие нормативы они уже сдали в апреле в апреле в стенах своих учебных заведений.

Восемь комплектов медалей в двух возрастных ступенях обрели своих владельцев, а 70 юношей и девушек с учетом уже сданных нормативов заслуженно получили золотые и серебряные значки ГТО.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER