Тир УСЦ «Измайлово» распахнул свои двери

Тир УСЦ «Измайлово» распахнул свои двери

access_time16:06 | 02 марта 2016 г.

В рамках «Дня открытых дверей», посвященного Дню защитника Отечества, в столичном учебно-спортивном центре «Измайлово» ДОСААФ состоялось торжественное открытие после ремонта стрелкового тира.

На это событие собралось более 150 кадетов, воспитанников военно-патриотических клубов и спортсменов. На открытии с приветственными словами к ним обратились заслуженный тренер СССР, заслуженный мастер спорта СССР А. Левшин, председатель педагогического совета «Высшей школы безопасности», доктор экономических наук И. Петренко, заместитель начальника отдела физической культуры и спорта регионального отделения ДОСААФ Москвы Л. Канунов, директор центра И. Майоров.

Хозяева рассказали участникам спортивного праздника о сегодняшнем дне ДОСААФ столицы и учебно-спортивного центра «Измайлово», предложили проверить меткость глаза и твердость рук на линии огня. Гости с радостью приняли это предложение и получили начальные практические навыки в стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия, разборке и сборке автомата Калашникова, метании боевого холодного оружия под руководством тренера центра, чемпиона России по метанию ножа Бориса Вязовца.

В программе праздника были и соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки в зачет открытого первенства центра «Измайлово» по многоборью, финал которого пройдет 9 мая. Обладателями наград в винтовочном упражнении МВ-1 в этот день стали М. Багаева, Э. Вольф и М. Кактур, результаты которых соответственно 95, 91 и 89 очков.

А в стрельбе из пневматической винтовки приза зрительских симпатий удостоен А. Нопин.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER