У картингистов Северной Осетии появился клуб «Форсаж»

У картингистов Северной Осетии появился клуб «Форсаж»

access_time12:45 | 05 июня 2014 г.

В канун Дня защиты детей во Владикавказской объединенной технической школе ДОСААФ Республики Северная Осетия-Алания в торжественной обстановке открыт картинговый клуб «Форсаж» с самой протяженной на Северном Кавказе 400-метровой трассой. На церемонию пришли председатель правительства республики С. Такоев, министр образования и науки А. Огоев, председатель республиканского совета ветеранов С. Каболов и другие руководители общественных и спортивных организаций.

Как сказал в своем выступлении председатель регионального отделения ДОСААФ Б. Кантемиров, клуб послужит делу развития картинга, как одного из видов автоспорта, культивируемых в оборонной организации, и поможет научить молодежь практике и культуре вождения с самого детства. А премьер-министр республики отметил возросшую активность в работе ДОСААФ в последнее время. «Молодежь имеет возможность получать навыки в практической стрельбе, вождении автомобилей, знакомиться с техникой, заниматься техническими и авиационными видами спорта. Сегодняшнее знаковое событие – еще один этап подготовки детей к культуре вождения с юных лет, которая пригодится, когда они вырастут и сядут за большие машины», - подчеркнул С. Такоев.

Он и участник Великой Отечественной войны Е. Хадонов перерезали красную ленточку, и на дистанцию на шести картах последней модели петербургского завода «Патриот» ДОСААФ России отправились отличники учебы школ республики.

Автопарк к концу года руководство клуба планирует расширить до 15 картов. Занятия в клубе будут платными, но подростки из социально незащищенных семей смогут заниматься бесплатно.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER