У кого-то лыжня, а у кого-то мокрая земля…

У кого-то лыжня, а у кого-то мокрая земля…

access_time19:20 | 08 февраля 2022 г.

По всей стране проходит традиционная, правда, из-за ковидных ограничений ныне не очень-то, как прежде, массовая «ДОСААФовская лыжня-2022».  И, тем не менее, члены оборонного общества и члены их семей встают на лыжню и преодолевают дистанцию, чтобы зарядиться положительными эмоциями, бодростью и адреналином… 

Москва

Почти две сотни столичных поклонников здорового образа жизни вышли на лыжню, которая проходила в Заречье на базе ДОСААФ. 

В «ДОСААФовской лыжне», посвященной в нынешнем году 95-й годовщине оборонной организации, стартовали профессиональные спортсмены и любители, возрастные лыжники и начинающие юные спортсмены. Здесь были сотрудники аппарата и структурных подразделений оборонного общества, представители органов исполнительной власти столицы, студенты, учащиеся других образовательных учреждений, юнармейцы, кадеты Северо-Западного, Западного, Южного административных округов.

На открытии состязаний с приветствием и пожеланиями участникам лыжной гонки обратились председатель ДОСААФ Москвы полковник медицинской службы Вячеслав Ниниченко, первый заместитель председателя правления «Клуба Героев», Герой России, полковник Вячеслав Сивко, проректор института международного права и экономики ИМПЭ им. А.С. Грибоедова Сергей Кочешев.

Во время открытия мероприятия участников спортивного праздника порадовал мастерством управления авиамоделью  мастер спорта международного класса, представитель учебно-спортивного центра ДОСААФ Юго-Восточного административного округа Иван Борода.   

Программу «ДОСААФовской лыжни» составили два забега на дистанции 2 и 3 километра. На финише всех лыжников ждал приятный сюрприз: каждому участнику была вручена памятная медаль. А ещё все желающие смогли отведать вкуснейшей гречневой каши с мясом «по-солдатски» и согреться горячим чаем, приготовленными в полевой кухне. 

Все забеги «ДОСААФовской лыжни» проходят под девизом: «Главное не победа, а участие», поэтому многие встают на лыжню всей семьей и  друзьями, проводят этот день с пользой для здоровья, получая заряд бодрости, энергии и отличного настроения.

Калининградская область

Конечно, страна у нас огромная, и не везде, как в центральных областях, обилие снега, поэтому в некоторых регионах досаафовцам пришлось менять лыжи на кроссовки.

Так произошло в Калининграде, где на территории аэродрома «Северный» местного авиационно-спортивного клуба ДОСААФ в Багратионовском городском округе впервые состоялся легкоатлетический кросс в рамках акции «ДОСААФовская лыжня-2022». 

В Янтарном краю последние годы зимы бесснежные, поэтому лыжню приходится заменять кроссом: для мужчин моложе 60 лет - на 3 километра, для женщин - на 1 километр. На старт вышли работники аппарата регионального отделения ДОСААФ во главе с руководителем Олегом Урбанюком. Также в забеге участвовали коллективы Калининградской объединенной спортивно-технической школы, авиационно-спортивного клуба ДОСААФ и гостиницы «Патриот». 

В соревновании из-за карантинных мер по COVID-19 не смогли принять участие юнармейцы и воспитанники военно-патриотических клубов.

Победителем в кроссе среди мужчин стал начальник объединенной спортивно-технической школы Евгений Феськов, отметивший победой свой 64-й день рождения! 

Среди женщин первой пришла Серафима Вологина, главный специалист – бухгалтер-кассир регионального отделения. Победителям и призерам вручены грамоты председателя регионального отделения ДОСААФ.

«ДОСААФовскую лыжню-2022» также провели в Советской и Черняховской автошколах, областном стрелково-спортивном клубе и местных отделениях ДОСААФ области.

Руководитель областной оборонной организации Олег Урбанюк поблагодарил коллег за участие в кроссе и спортивный азарт, пожелал всем заниматься физкультурой и спортом, вести здоровый образ жизни. Он подчеркнул, что это был первый старт в новом году на аэродроме «Северный», но далеко не последний - впереди немало интересных мероприятий.

Забеги «ДОСААФовской лыжни-2022» прошли также в Биробиджане Еврейской автономной области, Новосибирской области и других регионах России.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER