«Учить тому, что необходимо на войне»

«Учить тому, что необходимо на войне»

access_time17:49 | 17 июня 2022 г.

- под таким девизом проходил 5-дневный учебный сбор учащихся средних специальных учебных заведений Бурятии. 

Основы армейской службы юношам помогали осваивать сотрудники регионального отделения ДОСААФ и военнослужащие. Под их руководством ребята изучали уставы Вооруженных сил, занимались огневой, тактической, строевой, физической, военно-медицинской подготовкой, знакомились с радиационной, химической и биологической защитой.  

Стоит отметить новации тактической подготовки. Занятия проводились на базе специального полигона ассоциации тактических игр военнослужащими.  На них будущие защитники Отечества изучили действия отделения в наступлении и обороне, правила перемещения солдата в бою, при этом все они были вооружены лазерным оружием, что позволяло лучше усвоить предмет. Занятия по радиационной, химической и биологической защите инструкторы вели с демонстрацией новых средств индивидуальной защиты, новейших приборов радиационной и химической разведки, средств защиты органов дыхания.

На сборе много внимания уделялось политико-воспитательной работе. Молодежь встречалась с ветеранами боевых действий и поисковиками, представителями республиканского военного комиссариата, казачества и комитета солдатских матерей.  

Итоги сбора будут тщательно проанализированы, и на следующий год ребята из колледжей, техникумов и лицеев соберутся на 5-дневный в центре юнармейской подготовки, подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания регионального отделения ДОСААФ Бурятии.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER