Учиться, учиться и еще раз учиться!

Учиться, учиться и еще раз учиться!

access_time08:49 | 28 июля 2014 г.

На базе отдыха «Такмак» в Красноярске 21-25 июля 2014 года прошли учебно-методические сборы по повышению квалификации главных бухгалтеров, юристконсультов, специалистов по имущественным отношениям и специалистов по кадровой работе региональных отделений и организаций ДОСААФ Сибирского федерального округа.

Председатель регионального отделения ДОСААФ России Красноярского края Андрей Богдан рассказал, что высококвалифицированная команда «Центра инновационного развития и обучающих технологий ДОСААФ России» в прошлом году тоже с успехом проводила сборы бухгалтеров и кадровых работников на территории «Такмака». Участники приобрели ценные знания, которые использовали в своей работе. Подобные мероприятия важны не только для повышения навыков специалистов, но и для объединения сотрудников ДОСААФ в единый коллектив.

Сами сотрудники регионального отделения ДОСААФ Красноярского края также прошли обучение. Специалист по кадровой работе Екатерина Ефимкина отметила, что на сборах были разобраны многие новшества в системе ДОСААФ, например, о порядке ведения сдельной премиальной системы оплаты труда.

Во время обучения выступала заместитель начальника финансового управления ДОСААФ Татьяна Баранихина. Она провела ряд лекций: «Выполнение бюджета 2013 года. Формирование плана бюджета 2014 года», «Автоматизация процессов планирования», «Основы финансового анализа реализации проекта. Оценка финансового состояния проекта» и «Финансирование проекта. Источники финансирования и их сравнительная характеристика».

Во второй день начальник отдела по работе с кадрами ДОСААФ России Юлия Иванова провела ряд семинаров и групповых занятий по темам: «Трудовые отношения в некоммерческих организациях. Договоры гражданско-правового характера», «Нормативно-правовая база, регламентирующая работу кадровой службы», «Основные положения законодательства о труде. Государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства» и так далее.

В третий день обучение выступали начальник юридического управления Тамара Лебедева и ее заместитель Ольга Попова, начальник отдела нормативно-правовой работы Ирина Внукова, начальник, заместитель и специалист отдела финансового обеспечения Александр Некрасов, Надежда Маржановская, Альбина Стукова и главный организатор сборов, специалист «Центра инновационного развития и обучающих технологий ДОСААФ России» Владимир Малахов.

В ходе проведения занятий с участием руководящего состава и ведущих специалистов ДОСААФ России были детально рассмотрены практические нюансы, актуальные проблемы выбранных направлений. Во время занятий слушателям были даны ответы на все интересующие вопросы. Завершилось пятидневное мероприятие аттестацией и подведением итогов. Участникам были выданы удостоверения о повышении квалификации.

Кстати, немаловажной составляющей сборов стали экскурсии по городу Красноярску и деревне Овсянка. Их участники посетили такие места, как Стрелка – исторический центр Красноярска, где в месте впадения в Енисей реки Кача в августе 1628 года был основан острог Красный Яр, часовня Параскевы Пятницы, построенная в 1855 году на месте сторожевого поста на Караульной горе, музей Астафьева, который находится в деревне Овсянка. Досаафовцы поднялись на вышку фанпарка «Бобровый лог», с которой Красноярск виден как на ладони.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER