«Урок мужества» для 184 тысяч учащихся образовательных учреждений

«Урок мужества» для 184 тысяч учащихся образовательных учреждений

access_time14:35 | 25 ноября 2013 г.

В Управлении по патриотической работе и связям с общественными объединениями ДОСААФ России подведены итоги традиционного «Урока мужества» с учащимися образовательных учреждений Минобрнауки РФ, прошедшего в сентябре – октябре нового учебного года.

Урок, который посвящался 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградском и Курском сражениях Великой Отечественной войны, проводили работники региональных, местных и первичных отделений ДОСААФ и члены ветеранских и других общественных объединений, взаимодействующих с оборонной организацией

Они знакомили молодежь с важнейшими событиями Великой Отечественной войны, историей оборонного общества, его вкладом в Победу над врагом и укрепление обороноспособности страны в послевоенный период, а также целями и задачами, стоящими перед ДОСААФ России на современном этапе.

По информации, поступившей из региональных отделений ДОСААФ, «Урок мужества» прошел в более 4200 учебных заведениях, а его участниками были около 184 тысяч учащихся.

Наилучшие результаты в подготовке и проведении урока достигнуты в региональном отделении ДОСААФ Свердловской области. Высокий уровень организации этой формы военно-патриотической работы отмечается в региональных отделениях Удмуртии и Кабардино-Балкарии, Краснодарского и Забайкальского краев, Оренбургской, Нижегородской, Брянской, Белгородской и Тульской областей, Ханты-Мансийском автономном округе.

В то же время отсутствует конкретная информация о проделанной работе в Тыве и Псковской области. Не имеется никаких данных о проведении урока в региональных отделениях Архангельской, Тамбовской, Томской и Амурской областей, Хакасии, Саха (Якутии) и Чечни.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER