«Урок мужества» для тульских курсантов ДОСААФ

«Урок мужества» для тульских курсантов ДОСААФ

access_time17:36 | 25 декабря 2017 г.Тульская область
В Тульской объединенной технической школе ДОСААФ прошел «Урок мужества» для курсантов, проходящих подготовку по военно-учетным специальностям.
Его провел глава регионального исполкома ОНФ Тульской области Сергей Судницын. На уроке также присутствовали председатель регионального отделения ДОСААФ Павел Лебедев, преподаватели и специалисты областной оборонной организации.
Сергей Судницын на примере своей службы в армии рассказал о буднях военной службы. Он сам, как и эти ребята, получил в ДОСААФ специальность связиста, и это очень помогло ему в армейской жизни.
- «Армия – это структура, которая меняется с каждым годом. Потратив всего лишь один год, человек способен получить массу полезных навыков и знаний, которые пригодятся на протяжении всей жизни. Воспитание военного духа и дисциплины в человеке осуществляется именно в армии, а это очень важно для каждого мужчины. Самое главное то, что служба – это лучший способ сделать из «мальчиков» настоящих мужчин, которые будут способны достойно постоять за свою страну и семью в тот момент, когда это действительно станет необходимостью» - подчеркнул он.
Ребята с большим интересом слушали гостя, задали ему немало вопросов, получив исчерпывающие ответы. В заключение Сергей Судницын заострил внимание ребят на важности участия молодежи в мероприятиях, проводимых ОНФ в регионе.

 

* * *

В музее истории и деятельности Тульской областной оборонной организации клятву на верность кадетскому движению России дали кадеты второго года обучения Института законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации.
На церемонии присутствовали председатель регионального отделения ДОСААФ Павел Лебедев, и.о. ректора института Светлана Оськина и начальник кадетского учебного центра института Сергей Тикунов.
Сотрудники регионального отделения ДОСААФ провели для кадетов экскурсию по музею.


* * *

Председатель регионального отделения ДОСААФ Павел Лебедев и штатные сотрудники организации приняли участие в работе областного молодежного форума «Молодежь – будущее России», собравшего под своим крылом более 700 самых талантливых и активных представителей молодежи региона.
В рамках форума были подведены итоги реализации молодежной политики на территории Тульской области в 2017 году и обсуждены инициативы по ее развитию. 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER