Успехи пермских спортсменов на трассе и под водой

Успехи пермских спортсменов на трассе и под водой

access_time13:57 | 25 апреля 2012 г.

В окрестностях села Острожка Оханского района автоспортсмены-экстремалы недавно разыграли награды соревнований под названием «Острожский ухаб».

Весенняя трасса получилась сложнейшей: труднопроходимое грязевое месиво, огромные глубокие лужи. С трудом верилось, что такое возможно преодолеть. Впрочем, сложность дистанции добавила состязаниям драйва и доставила незабываемые впечатления всем — и участниками, и зрителям.

Честь ДОСААФ на «Острожском ухабе» защищали курсанты объединенной технической школы № 2 Александр Поздеев и Александр Комаров, осваивающие специальность военного водителя. И будущие защитники Отечества, как свидетельствуют итоги соревнований, делают это весьма успешно. Ребята впервые участвовали в таких стартах и на какое-либо место, по их словам, даже не рассчитывали. Тем не менее, дебют курсантов ДОСААФ оказался удачным. Они завоевали третье место в классе «спорт».

 

 

* * *

 

На третий этап розыгрыша седьмого по счету Кубка мира по плаванию в ластах, который проходил в Перми в бассейне спортивного комплекса «Олимпия», собрались почти 180 спортсменов Белоруссии, Литвы и России.

Пермские спортсмены к себя дома выступили очень достойно. Владимиру Мальцеву, например, удалось установить юношеский рекорд мира на дистанции 200 метров (1 минута 39,89 секунд) и рекорд России на дистанции 100 метров (44,29 секунд).

Всего хозяева воды завоевали 20 медалей разного достоинства. Золотых наград за победы на различных дистанциях удостоены Дарья Дрегер, Сергей Селезнёв, Владимир Мальцев, Юлия Гилязова, Николай Жаворонков и Алёна Ширяева. Серебряными медалями пополнили свои коллекции спортивных трофеев Дарья Чудинова, Александра Вардиева, Елена Тиунова, Юлия Гилязова, Дарья Дрегер и девушки в эстафетном плавании. «Бронзу» завоевали Сергей Селезнёв, Владимир Мальцев, Наталья Вардиева, Арина Моисеева и Екатерина Брезгина.

Четвёртый этап Кубка мира состоится в мае в Испании.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER