В Алтайском крае прошли соревнования  «Лига военно-патриотических клубов» в рамках Армейских международных игр 2022 года

В Алтайском крае прошли соревнования «Лига военно-патриотических клубов» в рамках Армейских международных игр 2022 года

access_time10:42 | 26 мая 2022 г.

21-21 мая 2022 года в краевой столице прошел III региональный этап соревнований «Лига военно-патриотических клубов» в рамках Всеармейских игр и Армейских международных игр – 2022 среди военно-патриотических клубов Алтайского края. Организаторами проведения соревнований выступило Региональное отделение ДОСААФ России Алтайского края совместно с комитетом по физической культуре и спорту города Барнаула. 

Соревнования открыл председатель Регионального отделения ДОСААФ России Алтайского края Анатолий Ткаченко, который отметил, что соревнования проводятся в рамках Армейских международных игр – 2022 и пожелал всем участникам успешного выступления, удачи, спортивного азарта и заслуженных побед. 

В соревнованиях приняли участие военно-патриотические и военно-спортивные клубы Алтайского края. Данные соревнования в Алтайском крае проводятся с 2017 года и стали уже традиционными. 

Целью данных соревнований является активизация допризывной вневойсковой подготовки граждан, воспитание патриотизма. Главными задачами являются повышение престижа военной службы у подрастающего поколения; популяризация и развитие военно-прикладных видов спорта; формирование и сплачивание коллективов на основе командных состязаний; повышение уровня физической подготовленности участников соревнований.

Участники соревновались в сдаче норм ГТО по стрельбе из пневматической винтовки, в силовой гимнастике, на беговых дистанциях и прыжках с места.

По итогам соревнований первое место заняла команда ВСК «Борец», Второе место завоевала команда ВСК «Борец-48», третье место получила команда ВПК «Русич». Победители были награждены кубками, медалями и дипломами. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER