В астраханской школе создан зал патриотов России

В астраханской школе создан зал патриотов России

access_time01:00 | 12 марта 2018 г.Астраханская область

На торжественное открытие зала в среднюю школу № 35 пришли председатель совета ветеранов Трусовского района Астрахани Петр Романенко, главный специалист регионального отделения ДОСААФ Вадим Караульнов, военнослужащие из соседней воинской части, выпускники школы.

Директор учебного заведения Светлана Таркова поблагодарила всех собравшихся за помощь в создании зала. Концертная программа состояла из номеров, посвященных каждому стенду.

Стенд ветераны войны и труда, стенд ветеранов 6-го микрорайона полностью сделан учениками школы, каждый преподнес частичку истории своей семьи. Открытие стенда, посвященного выпускникам школы, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане и на Северном Кавказе, вызвал слезы у некоторых учителей и учащихся. Стенды о юнармейском движении отражают тесное сотрудничество ДОСААФ с учащимися школы. На них представлены фотографии, знакомящие с такими значимыми акциями, как «Бессмертный полк», «А ну-ка, парни!», «Конкурс почетных караулов и знаменных групп» и другими.

В почетном карауле у стендов стояли члены юнармейского отряда школы. Под руководством Александра Кирадиева в школе создан первый в Астрахани юнармейский отряд, который активно участвует во всех военно-патриотических мероприятиях, занимая призовые места.

В конце церемония плавно перетекла в старт первого этапа военно-патриотической игры «А ну-ка, парни!».


* * *



В центральной модельной библиотеке поселка Лиман состоялся вечер памяти «Эхо Афганской войны», посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. На него собрались учащиеся средней школы № 1 и филиала Астраханского государственного политехнического колледжа.

 

Сотрудники библиотеки и активисты ДОСААФ рассказали ребятам о воинах-земляках, погибших на той войне при выполнении интернационального долга. С молодежью общались подполковник запаса Владимир Артюх и прапорщик Николай Усов, поделившиеся воспоминаниями о своей службе в Афганистане, поэт Владимир Тихомиров, прочитавший свои стихи и исполнивший песни о той войне. Этот вечер памяти организовали активисты местного отделения ДОСААФ Лиманского района, возглавляемого Тамарой Лисицкой. 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER