В Екатеринбурге открылся спортивно-патриотический комплекс «Альфа»

В Екатеринбурге открылся спортивно-патриотический комплекс «Альфа»

access_time09:25 | 12 февраля 2016 г.

Это событие произошло в рамках месячника оборонно-массовой работы. Комплекс «Альфа» создан при тесном сотрудничестве регионального отделения ДОСААФ и регионального отделения «Союза десантников России» Свердловской области.

Десантники отремонтировали и обустроили здание бывшего цеха машиностроительного завода, а досаафовцы поставили тренажеры, оборудование и снаряжение для армейского рукопашного боя, пулевой стрельбы, лазертага.

В комплексе «Альфа» каждый молодой екатеринбуржец найдет себе дело по душе в 12 различных секциях. Здесь можно будет осваивать десантную подготовку, заниматься армейским рукопашным боем, пулевой стрельбой, скалолазанием, паркуром, йогой, фитнесом…

Почетными гостями на открытии комплекса были руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин, председатель «Союза десантников России, Герой Советского Союза, генерал-полковник Валерий Востротин, председатель региональной организации «Союза десантников России» Евгений Тетерин, председатель регионального отделения ДОСААФ Аркадий Воробкало.

Программа церемонии включала в себя показательные выступления представителей силовых видов спорта, альпинизма, паркура и боевых искусств.

В честь этого важного события Екатеринбургская автошкола ДОСААФ организовала автопробег по улицам города из семи машин – «КамАЗа», «Урала» и легковых «Шкод». Колонна стартовала от «Альфы», в то время как на площадке перед комплексом парадом выстроились члены более десятка военно-патриотических клубов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER