В Крыму отметили юбилей морской авиации Черноморского флота

В Крыму отметили юбилей морской авиации Черноморского флота

access_time11:18 | 14 марта 2016 г.

В Новофедоровке на авиационном полигоне «Нитка» регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым прошли торжества, посвященные 95-летнему юбилею морской авиации Черноморского флота.

На праздник собрались ветераны Вооруженных сил России и Советского Союза: летчики и моряки-черноморцы, а также жители Новофедоровки, Сак. Перед зрителями торжественным маршем прошли военнослужащие 43-го отдельного морского штурмового авиационного полка. Принимал парад начальник морской авиации Черноморского флота, гвардии полковник Геннадий Загонов.

Начальник отдела авиации ДОСААФ Республики Крым Андрей Елецкий поздравил военнослужащих и ветеранов морской авиации Черноморского флота с их профессиональным праздником. Ведущий специалист крымского отделения ДОСААФ по авиамодельному спорту Виталий Сауляк сказал: «Традиционно мы участвуем во всех спортивных мероприятиях. Командование 43-го полка периодически проводит дни открытых дверей с целью воспитания подрастающего поколения, подготовке молодежи к службе в армии и защите Отечества. Крымское региональное отделение ДОСААФ в лице Николая Степанова выражает глубокую благодарность командиру 43-го отдельного морского штурмового гвардии полковнику авиационного полка Андрею Киселеву за содействие и всяческую поддержку досаафовцев-авиамоделистов».

Они же и продемонстрировали свое мастерство в показательных выступлениях. Виталий Сауляк, Игорь Синько из Симферополя, Сергей Миронюк, Александр Стрюков и Владимир Перминов из Сак, Валерий Краев из Евпатории совершили полеты с имитацией воздушных боев. Также досаафовцы выполнили пилотажные фигуры на радиоуправляемых моделях. Военными была организована выставка боевой авиатехники — авиабомб, ракет и модельных копий самолетов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER