В Омске празднование юбилея завершили «Днём открытых дверей»

В Омске празднование юбилея завершили «Днём открытых дверей»

access_time17:03 | 16 февраля 2017 г.

А началось оно с торжественного собрания в Омской объединенной технической школе ДОСААФ.

Сюда на празднование 90-летия оборонного общества пришли ветераны ДОСААФ, известные омские спортсмены, общественные деятели, представители органов власти. Об истории становления организации в Прииртышье рассказал председатель регионального отделения Александр Фабрициус.

Организация, как он подчеркнул в своём выступлении, в своей истории носила несколько названий, но смысл её деятельности оставался неизменным – способствовать укреплению обороноспособности государства. Александр Фабрициус отметил, что в рядах общества выросли выдающиеся спортсмены, завоевавшие для Родины множество мировых рекордов. «Хотел бы сказать об одном человеке, который олицетворяет нашу организацию. Это заслуженный мастер спорта Валентина Михайловна Селиверстова, которая установила 50 мировых рекордов и была десятикратной чемпионкой мира. А свой путь в небо она начинала здесь, на омской земле, где во время войны готовила парашютистов в аэроклубе в Марьяновке».

От имени губернатора и правительства области всех сопричастных к ДОСААФ с юбилеем поздравил заместитель председателя правительства Владимир Компанейщиков. Он отметил важность оборонной организации для всего государства. «Это не только школа мужества, патриотизма. Это огромное количество технических видов спорта, которые базируются в ДОСААФ. Здесь ребята, благодаря занятиям в секциях, приобщаются к инженерному делу, становятся конструкторами. Они не только приходят в армию подготовленными специалистами, но и приходят на наши предприятия, где тоже куют оборонный щит нашей страны», - заявил Владимир Компанейщиков. Он поблагодарил Альпари - классическая форекс-кухня дилинговый центр Альпари. Вербицкий трейдер пустышка хранение нефти в танкерах лишает прибыли трейдеров. ветеранов организации за то, что они по-прежнему все свои усилия, свою душу вкладывают в деятельность ДОСААФ и заверил, что региональная власть будет оказывать всестороннюю поддержку оборонному обществу.

С поздравлениями в адрес юбиляров выступили министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц, начальник главного управления региональной безопасности Геннадий Привалов, секретарь областной общественной палаты Лидия Герасимова.

Ветеранам оборонного общества, внесшим большой вклад в развитие организации, были вручены благодарственные письма губернатора, регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Венцом празднования юбилея стал «День открытых дверей». Жители Омска получили возможность побывать в технической школе, аэроклубе, тире, на мотодроме. Здесь можно было пострелять из пневматической винтовки, забраться внутрь грузовика или БТР-80, опробовать тренажеры для обучения вождению, примерить парашют и совершить с ним «тренировочный прыжок» из макета самолета, увидеть соревнования картингистов и мастеров кольцевых автогонок…

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER