В Орске открылся учебный воздушно-десантный комплекс

В Орске открылся учебный воздушно-десантный комплекс

access_time15:17 | 10 августа 2017 г.Оренбургская область
Знаменательное событие произошло недавно в этом городе Оренбургской области. На аэродроме «Гудрон» Орского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ «Стрижи» состоялось торжественное открытие воздушно-десантного комплекса. Как отметил приехавший на церемонию губернатор - председатель правительства Оренбургской области Юрий Берг, год назад в рамках соглашения между ДОСААФ России и администрацией Орска по созданию и развитию центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе прошла символическая закладка камня-основания будущего объекта.
- Символично, что тренировочная парашютная вышка начинает действовать в День ВДВ. Это знаковое событие для города и области. Орский центр военно-патриотического воспитания и подготовки к военной службе набирает силу, обрастает инфраструктурой, повышает кадровый потенциал. Здесь наши парни будут осваивать азы парашютной подготовки и становиться достойными защитниками Родины. Многие присутствующие здесь отмечают этот день как профессиональный праздник. Тысячи оренбуржцев служили в рядах ВДВ, прошли испытание огнем в горячих точках. Оренбуржье гордится своими воинами-десантниками. Уверен, у этих героев растет достойная смена, - подчеркнул Юрий Берг.
Место для строительства выбрано не случайно. Орский АСК ДОСААФ, созданный еще в 1934 году, имеет богатую историю.
- Сегодня открыт современный парашютно-десантный комплекс. Ребята смогут здесь получать начальные знания в области обороны, специализированные знания и умения. И уже подготовленными будут призываться в ряды Вооруженных сил, а именно в Воздушно-десантные войска, - отметил председатель регионального отделения ДОСААФ Владимир Крохмалюк. - Высота вышки 30 метров, купол открытый. Соблюдены все требования безопасности. Парашютист будет сопровождаться специальным тросом. Время между прыжками может составлять до десяти минут. Это очень серьезный объект, на котором смогут проходить подготовку все желающие.
Руководство оборонной организации убеждено, что это будет очень востребованный центр, позволяющий в течение всего года осуществлять подготовку молодежи Оренбургской области к военной службе, воспитывать у неё чувство патриотизма, готовность защищать Отечество. На его базе планируется проведение массовых мероприятий, но особый упор будет сделан на летную составляющую, в том числе первоначальную летную и парашютную подготовку, авиационный спорт и всё, что с этим связано.
Кроме парашютной вышки, в Орском центре военно-патриотического воспитания планируется разместить выставочный комплекс военной техники, тир и другие объекты. Общая сумма вложений в объект уже составила 11 миллионов рублей – это средства ДОСААФ России. В 2017 году спланированы работы по газификации объектов авиаспортклуба.
В церемонии торжественного открытия парашютной вышки также приняли участие председатель Законодательного собрания региона Сергей Грачев, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, глава Орска Андрей Одинцов и другие.

 

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER